6 Los(e)/Seite
Konvolut tierfigürlicher Darst., Indien 19./20. Jhd. Kamelgespann aus Bronze, L. ca. 22cm, H.
Figurengefäss in Form einer Gottheit - mesoamerikanischer Stil sitzende Götterfigur mit großen
2 Sattelfragmente(?), Marokko rot gefärbtes Leder mit polychromer Malerei, ornamentales Dekor, ca
2 Sattelfragmente(?), Marokko rot gefärbtes Leder mit polychromer Malerei, ornamentales Dekor, ca 68cm x 37cm, unter Glas gerahmt
2 Afrikanische Bronzen Darstellung einer Wasserträgerin und eines pfeiferauchenden Wanderers,
Inuit, figürliche Schnitzerei aus Wahlrosspenisknochen Keulenartige Formgebung, an den Enden mit
Inuit, figürliche Schnitzerei aus Wahlrosspenisknochen Keulenartige Formgebung, an den Enden mit Walross- bzw. Eisbärenkopf, selten, Länge 60cm
Steinskulptur eines Ahnen grünlich, ockerfarbener Granit, geschlagen und poliert, am Boden geritzt "Ebe-Muche", Höhe 23cm
6 Los(e)/Seite