38 Los(e)/Seite
Bergmann, Franz Xaver Bronzegiesserei in Wien (1861-1836): Orientalischer Lastenträger mit Fischkorb
Bergmann, Franz Xaver Bronzegiesserei in Wien (1861-1936): Orientalischer Reiter mit Lastenkamel,
Bergmann, Franz Xaver Bronzegiesserei in Wien (1861-1936): 2 Wiener Bronze, Araber spielend und
Bergmann, Franz Xaver Bronzegiesserei in Wien (1861-1936): Wiener Bronze, Katzen beim Kartenspiel,
Wiener Bronze, Katze beim Barbier, bez. Austria geschützt, 1.Hälfte 20.Jhd. Bronze kalt bemalt,
Wiener Bronze, Katze beim Barbier, bez. Austria geschützt, 1.Hälfte 20.Jhd. Bronze kalt bemalt, auf der Unterseite bezeichnet, 39mm x 60mm x 50mm
Petri Bronze Wien (Herstellermarke PBW): Teetrinkender Araber, Wiener Bronze Bronze kaltbemalt,
Petri Bronze Wien (Herstellermarke PBW): Araber mit Lastenkamel Bronze kaltbemalt, die Unterseite
Petri Bronze Wien (Herstellermarke PBW): Araber mit Lastenkamel Bronze kaltbemalt, die Unterseite mit Herstellermarke, 6cm x 9,5cm x 5cm
Petri Bronze Wien (Herstellermarke PBW): Araber mit einm Korb mit Fischen, Wiener Bronze Bronze
Bergmann, Franz Xaver Bronzegiesserei in Wien (1861-1936): Eule auf einem Bücherstapel, Wiener
Petri Bronze Wien (Herstellermarke PBW): Kleine Eule vor aufgeschlagenem Buch Bronze kaltbemalt, die
3 Wiener Bronzen, orientalische Teppichhändler Bronze kaltbemalt, ein Orientale einen Teppich
2 Wiener Bronzen, Afrikaner mit Fuhrwerken Bronze kaltbemalt, unter dem Boden nicht identifizierbare
2 Wiener Bronzen, Afrikaner mit Fuhrwerken Bronze kaltbemalt, unter dem Boden nicht identifizierbare Bez., Länge 10cm, und 6,5cm
Beduine einem Bettler Wasser reichend, Wiener Bronze Bronze kaltbemalt, ohne Marke, Höhe 8,8cm
Bergmann, Franz Xaver Bronzegiesserei in Wien (1861-1936): Rauchende Araber im Gespräch, Anf. 20.
Sich anpirschender Indianer, Wiener Bronze Bronze kaltbemalt, unter dem Boden Herstellermarke (
Sich anpirschender Indianer, Wiener Bronze Bronze kaltbemalt, unter dem Boden Herstellermarke ( WB ?) für Wiener Bronze, 6,5cm x 10,5cm x 6cm
3 Wiener Bronzen, Katzen, Anf. 20. Jhd. Bronze kaltbemalt, bestehend aus einem Maronenverkäufer in
Stehender Hengst, Wiener Bronze Bronze kaltbemalt, undeutlich bez. , Höhe 9cm
Laufender arab. Krieger Bronze kaltbemalt, ohne erkennbare Marke, Höhe ca.10cm
Petri Bronze Wien (Herstellermarke PBW): Sein Gebet verrichtender Araber Bronze kaltbemalt, unter
Petri Bronze Wien (Herstellermarke PBW): Sein Gebet verrichtender Araber Bronze kaltbemalt, unter dem Boden bez., 3,5cm x 4,8cm x 2,6cm
Konvolut von 3 Wiener Bronzen Bronze kalt bemalt, bestehend aus 1 Schimpansen mit Jungem, 36mm x
Weiblicher Akt auf orientalischem Divan Bronze kaltbemalt, ohne erkennbare Marke, 4cm x 8cm x 14cm
Petri Bronze Wien (Herstellermarke PBW): Orientalin auf einem Divan, 3-tlg. Bronze kaltbemalt,
Petri Bronze Wien (Herstellermarke PBW): Hahn und Fasan, Wiener Bronze Bronze kaltbemalt, Hahn. Höhe
Petri Bronze Wien (Herstellermarke PBW): Hahn und Fasan, Wiener Bronze Bronze kaltbemalt, Hahn. Höhe 8,2cm, und Fasan, Höhen 6,8cm, Länge 10cm
Blaumeise und Goldfasan, Wiener Bronze Bronze kaltbemalt, 2 Vogelfiguren, Goldfasan, Höhe 6cm, Länge
Petri Bronze Wien (Herstellermarke PBW): Orientalische Schlangentänzerin Bronze kaltbemalt, auf
Petri Bronze Wien (Herstellermarke PBW): Orientalische Schlangentänzerin Bronze kaltbemalt, auf der Unterseite bez., 12cm x 10,5cmx 6,5cm
Bermann, Fritz ( Marke FBW (Fritz Bermann, Wien)): Bremer Stadtmusikanten Bronze kaltbemalt, unter
Bermann, Fritz ( Marke FBW (Fritz Bermann, Wien)): Bremer Stadtmusikanten Bronze kaltbemalt, unter dem Stand bez., Höhe 9cm
Wellensittich und Fink, Wiener Bronze, Anf.20.Jhd. Bronze kaltbemalt, der Wellensittich unter dem
Truthahn, große Wiener Bronze, Anf. 20. Jhd. Bronze kaltbemalt, ohne erkennbare Marke, 10cm x 9cm
Truthahn, große Wiener Bronze, Anf. 20. Jhd. Bronze kaltbemalt, ohne erkennbare Marke, 10cm x 9cm x 7cm
Wiener Bronze, Krokodil Bronze kalt bemalt, Länge 180mm
Wiener Bronze, große Gruppe "Katzen zu verkaufen", 1. H. 20. Jhd. Bronze kalt bemalt, große Gruppe
Orientalin mit Wasserpfeife auf einem Divan, Wiener Bronze Bronze kaltbemalt, die Unterseite mit
5 Wiener Bronzen, Hunde Bronze kaltbemalt, Konvolut von 5 unterschiedlichen Hundefiguren, Höhe 5,5cm
5 Wiener Bronzen, Hunde Bronze kaltbemalt, Konvolut von 5 unterschiedlichen Hundefiguren, Höhe 5,5cm - 7,5cm, ohne erkennbare Marken
3 Tierfiguren, Wiener Bronze Bronze mit verschiedenfarbiger Patina, bestehend aus Dackel, Länge 9cm,
Bergmann, Franz Xaver Bronzegiesserei in Wien (1861-1936): Stehende Antilope, Wiener Bronze, Anf.
Petri Bronze Wien (Herstellermarke PBW): 2 Figuren, Hühner, Wiener Bronze Bronze kaltbemalt,
38 Los(e)/Seite