9 Los(e)/Seite
Muttergottes Tricheroussa (die Dreihändige) Russland 18. Jhd. Kasein auf Goldgrund, Leinwand auf
Große Festtagsikone Palech Schule um 1800 Kasein auf Goldgrund, Leinwand auf Holz, Mittelfeld mit
Evangelist Marcus, Russland 17. Jh. auf einer mittelalterlichen Thronbank vor einer Cathedra und
Einführung Mariens in den Tempel Russland 1, H. 19. Jhd. Kasein auf Goldgrund auf Leinwand auf Holz,
Festtagsikone Südwestrussland 19. Jhd. Kaseinmalerei auf Goldgrund auf Holz, Sponki, 12 Stationen
Madonna mit dem Kind, Griechenland, 19.Jhd. Kaseinfarbe auf Holz, unvollständig, Bereibungen,
Madonna mit dem Kind, Griechenland, 19.Jhd. Kaseinfarbe auf Holz, unvollständig, Bereibungen, Altersspuren, 27,5cm x 17cm
Das letzte Abendmahl-Troiza - Dreifaltigkeitsikone Russland 17. Jh. drei Engel bei Tisch als
2 kleine Ikonen, Russland 19. Jh. 2 Reiseikonen mit Darstellungen von Heiligen im Segnungsgestus,
2 kleine Ikonen, Russland 19. Jh. 2 Reiseikonen mit Darstellungen von Heiligen im Segnungsgestus, jeweils Beischrift, 8,5x11cm und 11x14cm.
2 griechische Ikonen im Stile d. 17.Jhd. Kasein Farben auf Holz mit Goldgrund, 1x Erweckung v.d.
2 griechische Ikonen im Stile d. 17.Jhd. Kasein Farben auf Holz mit Goldgrund, 1x Erweckung v.d. Toten, 1x Himmelfahrt Christi, jeweils ca. 32x25cm
9 Los(e)/Seite