12 Los(e)/Seite
Franz Schmidt&Co, Georgenthal: Große Puppe, Knabe im Matrosenanzug, um 1930 Porzellankurbelkopf,
Heubach Köppelsdorf: 2 Mädchenpuppen, vor 1950 beide Puppen mit einem Kopf aus Bisquitporzellan-
Heubach Köppelsdorf: Mädchenpuppe mit Schlaf-und Wendeaugen, um 1920 der Kopf aus Bisquitporzellan
Charakterpuppe, wohl Bruno Schmidt Mädchenpuppe mit Kopf aus Bisquitporzellan, braunen Glasaugen
Schildkröt-Puppen u. Spielwaren GmbH, Rauenstein/Thüringen: Konvolut von 3 antiken Puppen, Mitte 20.
Kämmer & Reinhardt war eine deutsche Firma aus Waltershausen in Thüringen, Waltershausen /Thüringen:
Konvolut Blechspielzeug, China unterschiedliche Modelle, Springfrosch, Vogel, Ente, Maus, Pandabär
Konvolut Blechspielzeug untersch. Herkunft, 50/ 70er Jahre 10 Teile aus China (Tiere etc ), Zug
Greifer Bagger, "Biller Patent", Deutschland 1960 bespielter Zustand, Funktion nicht geprüft, im
5 Schuco Oldtimer Opel 1228, Mercedes 1229, Renault 1230, Ford 1227, Mercer 1225, guter Zustand
Wilesco Dampfmaschine D 16 vollständig, funktionstüchtig, in d. Originalverpackung.
Werner-Figuren, Erzgebirge: 4 Bergmannsfiguren Holz geschnitzt, bemalt, etc. 4 Stk. (besch.) Höhe
Werner-Figuren, Erzgebirge: 4 Bergmannsfiguren Holz geschnitzt, bemalt, etc. 4 Stk. (besch.) Höhe 8cm, Steinsockel.
12 Los(e)/Seite