6 Los(e)/Seite
Kleine Monstranz des Rokoko, deutsch um 1760 Kupfer getrieben und ziseliert, feuervergoldet,
Kleiner Corpus Christi, Elfenbein, 19.Jhd. vollplastisch geschnitzter Korpus im 3-Nagel-Typus,
Kleiner Corpus Christi, Elfenbein, 19.Jhd. vollplastisch geschnitzter Korpus im 3-Nagel-Typus, Befestigung auf blauem Samt sekundär, 11cm x 7,5cm
Stehende Madonna mit Christusknaben 17. Jhd. Linde geschnitzt, Bolus und Farbfassung, Fehlstellen,
Stehende Madonna mit Christusknaben 17. Jhd. Linde geschnitzt, Bolus und Farbfassung, Fehlstellen, Höhe 31cm
Gravierter Wahlzahn -Scrimshaw Sign. J. Carlos Walzahn geprüft, alte Gravur mit Walfängern, die
6 Los(e)/Seite