15 Los(e)/Seite
Barocke Weinkanne mit Groteskenfiguren, datiert 1687 balusterförmiger Körper mit Scheibenfuss,
Eceulle Schüssel mit Portrait Ludwig XIV. Schüssel mit Rocaillenhandhaben und Lilienbesatz, im
Zinnkanne, süddeutsch um 1790 Zinnmarke Öhringen auf dem Griff, Gravur der Handwerkerinnung in
Norddeutscher Zinnkrug mit ziseliertem Blumendekor - im Deckel Adlermarke und Meistermarke "SK "
Konvolut von 3 Kerzenhaltern, 19./20. Jhd. Messing poliert, verschiedene Formen und Größen, Höhe
Konvolut von 3 Kerzenhaltern, 19./20. Jhd. Messing poliert, verschiedene Formen und Größen, Höhe 14cm - 20cm
Kayserzinn: Kleines Tablett des Jugendstil, Modellnummer 4441, Entw. wohl Hugo Leven Zinn poliert,
Kayserzinn: Kleines Tablett des Jugendstil, Modellnummer 4441, Entw. wohl Hugo Leven Zinn poliert, 34cm x 17cm
Teller mit 8 Schweizer Städtewappen "Luzern" in der Fahne 8 Wappengravuren im Fond Panoramansicht
Kayserzinn Krefeld: Tintenfass mit Seerosenornamet, um 1900 am Boden gemarkt 4204, 19x13cm
2 Zinnplatten, Deutschland, Jugendstil 1 große ovale Platte, Herst. Orivit, Mod. Nr. 2655, "
Pärchen Bronzekandelaber nach antikem Vorbild Nodusschaft, durchbrochenes Gestell mit jeweils 5
Pärchen Bronzekandelaber nach antikem Vorbild Nodusschaft, durchbrochenes Gestell mit jeweils 5 Tüllen, vollständig 42x38cm
Pärchen Wandappliken "Berliner Eisen", 19. Jhd. Rokokoform mit jeweils 2 Tüllen. Eisenkunstguss
Paar Buchstützen in Form von Adlerköpfen hohl gearbeitete Buchstützen aus Messing, 21cm x 14cm x 9,
Paar Buchstützen in Form von Adlerköpfen hohl gearbeitete Buchstützen aus Messing, 21cm x 14cm x 9,5cm
Paar Kaminböcke,19. Jhd. Eisenguss mit Messingmontierung, Höhe 18cm, Breite 8,3cm, Tiefe 32.5cm
15 Los(e)/Seite