16 Los(e)/Seite
Tapisserie/Gobelin Brüssel ca. um 1700 Bauernehepaar auf dem Weg zum Mark, zahlreiche Wanderer in
Tapisserie/Gobelin mit Landschaftsdarstellung, Frankreich 18.Jhd. In idealisierter Parklandschaft
Großer, persischer Keshan, 30/40er Jahre Natur und Anilinfarben, guter benutzter Zustand, 495cm x
Großer, persischer Keshan, 30/40er JahreNatur und Anilinfarben, guter benutzter Zustand, 495cm x 306cm
Antiker persischer Seiden Keshan, entstanden ca.1880-1900 Mihrab mit Palastsäulen, Paradiesbäumen,
Antiker Keshan Natur und Anilinfarben, Mittelmedaillon vor orangefarbenem Grund, feine Knüpfung
Antiker KeshanNatur und Anilinfarben, Mittelmedaillon vor orangefarbenem Grund, feine Knüpfung dünnflorig, ca 220x140cm
Persischer Seiden-Ghoum Seide auf Baumwolle, ziegelroter Fond, gepflegt, ca. 20 Jahre alt, 150cm x
Persischer Seiden-GhoumSeide auf Baumwolle, ziegelroter Fond, gepflegt, ca. 20 Jahre alt, 150cm x 102cm
Fächer aus Plauener Spitze, 19.Jhd.Brisee-Fäche,r Bein-Rippen, die Bespannung aus Plauener Spitze, altersbedingt leicht fleckig, Länge 18cm
Sarough, Persien, 70er Jahre Schurwolle auf Wolle, pupurfarbener Fond mit klassischen Rankenbordüren
Alter Persischer Mir, um 1900 Durchgemusterter Fond Bothes, belaufen, ca 260x140 (ohne Gewähr)
Alter Persischer Mir, um 1900Durchgemusterter Fond Bothes, belaufen, ca 260x140 (ohne Gewähr)
Sammlung antiker Läufer 4 Stk. naturfarben, Kasak und Kurdistangebiete, belaufen - div Zustände
Sammlung antiker Läufer 4 Stk.naturfarben, Kasak und Kurdistangebiete, belaufen - div Zustände und Maße
Antiker nordpersischer Malayer durchgemusterte Palmetten, Güls, naturfarben, auf Baumwolle, 140x200
Antiker nordpersischer Malayerdurchgemusterte Palmetten, Güls, naturfarben, auf Baumwolle, 140x200
Persischer Felder Bachtiari Natur- und Anilinfarben, antik, ca. 1930 entstanden, min. besch. An
Persischer Felder BachtiariNatur- und Anilinfarben, antik, ca. 1930 entstanden, min. besch. An einer Ecke, ca. 380x240 cm, ohne Gewähr
Persischer SaroughHellgrundig mit Mirab, anilinfarben, 200x130cm, gepflegt
Tekke Engsi Nomadenteppich mit breiter Kelimbordüre, sehr dünnflorig angelegt, etwas betreten
Tekke Engsi Nomadenteppichmit breiter Kelimbordüre, sehr dünnflorig angelegt, etwas betreten turkmenische Nomadenknüpfung um 1910/20, ca. 230x80cm
Grosser jagdlicher Knüpfteppich, um 1915 im Stil von Aubusson deutsche Knüpfarbeit auf Taft, etwas
Konvolut Textilien aus der Biedermeier-Zeit, Anf.19.Jhd.3 Paare Strümpfe und Leinen, alt beschriftete kleine Bündel, ungeöffnet
16 Los(e)/Seite