5 Los(e)/Seite
Moritz-Wolf, Albert (1854 in Berlin; 1923 in Lüneburg): Pferdeschlitten vor einem Wolfsrudel
Ovchinnikov, Pavel ( 1830, Otradnoe (Moscow Province) : 1888, Moscow): Popenkreuz in massiver
Email- Becher, Zar Nikolaus, dat. 1896 großer Wodkabecher aus Metall, Email mit Vergoldung und
Weihnachtlicher Wintertag in einem Russischen Dorf Öl auf Leinwand, auf Holz doubliert, links
Abendsonne im schneebedecktem Dorf Öl auf Akademiebord, "T. Ko .", rechts unten sign., 38x59cm,
Abendsonne im schneebedecktem DorfÖl auf Akademiebord, "T. Ko .", rechts unten sign., 38x59cm, neuer Rahmen, entstanden ca. 1920/30
5 Los(e)/Seite