8 Los(e)/Seite
Konvolut von 4 versch. Porträtdarstellungen, 19.Jhd. verschiedene Techniken, bestehend aus einer
Wulf-Wallick, Arnold ( 1779 Copenhagen, Denmark , 1845 in Copenhagen, Denmark): Venezianischer
Biedermeierportrait von H. Lücke um 1820 Bleistift auf braunem Papier, in originaler vergoldeter
Rudä, A. ?: 2 Landschaften Bleistift Aquarell und Weisshöhung auf Karton (Wasserzeichen, Papier,
Specht, A. (unentschlüsselt): DorfansichtAquarell auf Bütten, stockfleckig, unten rechts signiert, 41cm x 29cm, mit Passepartout unter Glas gerahmt
Lahmer, Alfred: Baumbestandenes Flußufer, dat.1919 Tempera und Kohle auf braunem Papier, unten
Lahmer, Alfred: Baumbestandenes Flußufer, dat.1919Tempera und Kohle auf braunem Papier, unten rechts signiert und datiert, 48cm x 35cm
2 Filmplakatentwürfe von Podwitz 1925 und 1947: Glöckner von Notre Dame Gouasch über Ölkreide auf
Janssen, Horst (1939 Hamburg-1995 Hamburg): Selbstportrait mit Nachttopfhelm Bleistift und Buntstift
8 Los(e)/Seite