5 Los(e)/Seite
Tabernakeltür mit dem Phönx Italien 17. JH. Halbrelief Phönix, der seine Kinder ernährt als Symbol
Spanschachtel mit Blumenmalerei traditionell gearbeitete, ovale Spanschachtel, auf dem Deckel
Konvolut von 3 hist. Spandosen, 19. Jhd. 2 Dosen ohne Fassung, die 3. mit blau-grauer Fassung, auf
Grabplatte/Epitaph 16. Jh Sandsteinabguss Flachrelief, Engeldarstellung im Oval umgeben von Rollwerk
Grabplatte/Epitaph 16. Jh SandsteinabgussFlachrelief, Engeldarstellung im Oval umgeben von Rollwerk ca. 60 x 70 cm, Abguss nach altem Vorbild.
5 Los(e)/Seite