25 Los(e)/Seite
Brilliantarmband 13 g 585 Weissgold Flechtband mit Kastenschloss, 9 Brillianten A, 0,01-0,02 in
Brilliantarmband 13 g 585 WeissgoldFlechtband mit Kastenschloss, 9 Brillianten A, 0,01-0,02 in Krabbenfasssung 13 g total, Länge 19 cm
Butterscotch Bernstein-Konvolut ca. 143 Gr. 3 Ketten und 3 Anhänger, teilw. silbermontiert, div.
Butterscotch Bernstein-Konvolut ca. 143 Gr.3 Ketten und 3 Anhänger, teilw. silbermontiert, div. Größen - ca. 125 g Bernstein netto.
naturalistische Blütenbrosche in 750er GG mittig besetzt mit 3 Diamanten mit Brilliantschliff jew.
Große Sammlung rote Koralle 18 Tlg. 4 Ketten mit Roter Koralle 1x Engelshaut, 4 Paar Ohrringe mit
Pärchen Ohrgehänge mit Smaragden und pass. Anhänger ca 1 Karat 750 GG 5 g total jeweils 750er
lange Kette mit Akoya-Perlen, Schließe 585 WG mit Saphieren qualitätvolle Kette, geknotet, mit 101
Veilchenbrosche 585 GG Ametyst Jade und 3 Diamanten, 3 Veilchen aus Geschnittenen Amethysten mit
Große Bernsteinkette Olivenform facettiert echter Bernstein, geschliffen und facettiert, sich zum
9 Teile Bernsteinschmuck u.A. Art Deco Brosche 935 Silber, mit Butterscotchbernstein, Art Deco
3 Teile Bernsteinschmuck u.A. Art Deco Anhönger 935 Silber, Kette mit Butterscotchbernstein Länge 66
3 Teile Bernsteinschmucku.A. Art Deco Anhönger 935 Silber, Kette mit Butterscotchbernstein Länge 66 cm, und weitere Kette, insges. 80 Gramm.
Sammlung Silbermontierter Bernsteinschmuck 4 Paar Ohrgenänge, Manschettenknöpfe, Anhänger und
Sammlung Silbermontierter Bernsteinschmuck4 Paar Ohrgenänge, Manschettenknöpfe, Anhänger und Armreif - jeweils gestempelt 925 - gesamt 25 g
Brosche mit vollplastischen Schneeballblüten gestempelt 84 bzw. 18 Kt. mattiert und stellenweise
Solitärring 1 Karat 585 Gelbgoldschiene antikerSolitärring mit Altschliffdiamant von ca. einem Karat
Großes hochwertiges Silberschmuckkonvolut ca. 45-tlg. Armreife, Ohrgehänge und Stecker, Broschen,
Indianischer Silberschmuck mit Türkisbesatz 925 ca. 40-tlg. Konvolut Armreifen, Ohrringe, Amulette
11 Ketten Tribal Art Silber, Koralle Türkise, Glas etc. Teilw. gestempelt 925, Türkissimile und
Konvolut Modeschmuck ca. 20-30-teilig, Bernstein, Süsswasserperlen, Muranoglas, Jade und Perlmutter,
Konvolut Modeschmuckca. 20-30-teilig, Bernstein, Süsswasserperlen, Muranoglas, Jade und Perlmutter, div. Ringe, Ketten, Broschen und Armreifen.
4 Teile Granatschmuck teilweise 333 GG Ohrgehänge (ungeprüft) Kette mit Kreuz (jew. gemarkt 333),
4 Teile Granatschmuck teilweise 333 GGOhrgehänge (ungeprüft) Kette mit Kreuz (jew. gemarkt 333), Schließe jeweills granatbesetzt, 9 g über Alles
Pärchen massiv silberne Armreifen Rajastan Indien 19. Jh. Konisch mit umlaufendne Ornamenbändern mit
großes Konvolut von Tierplastiken aus Halbedelsteinen 9-teilig, verschiedene Vogeldarstellungen
25 Los(e)/Seite