20 Los(e)/Seite
Kaiser, Eva (1963 Salzburg): "In den Fängen der Leidenschaft" großes Gemälde 2006Öl und Acrylfarbe
Mercer, Sue (Cornwall): "Nick" weiblicher Akt sitzendAquarell auf Bütten, weiblicher Akt auf einem
Mercer, Sue (Cornwall): "Nick" weiblicher Akt sitzendAquarell auf Bütten, weiblicher Akt auf einem Stuhl sitzend, 34 x 50 cm, unten rechts signiert
Guang, Hao: Weiblicher RückenaktFederzeichnung auf Papier, unten rechts rote Stempelmarke, 30 x
Guang, Hao: Weiblicher RückenaktFederzeichnung auf Papier, unten rechts rote Stempelmarke, 30 x 26 cm, mit Passepartout unter Glas gerahmt
Hausner, Rudolf (1914 Wien - 1995 Mödling): "Anne", dat. 1981Farlithographie auf Bütten, oben
weiblicher Akt auf dem Bett ausgestrecktÖl auf Leinwand, erotische Malerei in klassischer Manier
weiblicher Akt stehendÖl auf Leinwand, erotische Malerei in klassischer Manier. Malschicht leicht
weiblicher Akt sitzend, in neusachlicher ManierÖl auf Leinwand, unsigniert, 59 x 70 cm, GalerierahmungMindestpreis: 50 EUR
Cuixart, Modesto (1925 Barcelona - 2007 Palamós): "ohne Titel" FarblithographieFarblithographie
Monogrammist F L: "Augen" dat. (19)99Bleistift und Buntstift auf Papier, unten rechts monogrammiert und datiert, 82 x 62 cm, Galerierahmung
Richter, Anna (Wien 1982 - lebt und arbeitet in Wien): "Rotkäppchen"Buntstift auf Karton, unten
Richter, Anna (Wien 1982 - lebt und arbeitet in Wien): "Rotkäppchen"Buntstift auf Karton, unten rechts signiert "Anna", 45 x 37 cm
Castagnone, Sandro: weiblicher RückenaktBleistift, Buntstift und Aquarell auf Karton, unten links
Funk, Tone: "Tantra I"Mischtechnik auf Papier, unten links bezeichnet, unten rechts unentschlüsselte
Gatzemeier, Thomas (1954 Döbeln): "Exhibition", dat.1995Radierung auf Bütten coloriert, unten mit
Gaveau: "Nue au Chapeau"Seriegraphie, unten links Bleistiftbez. "Ganecin" 139 /150, unten rechts
Gaveau: "Nue au Chapeau"Seriegraphie, unten links Bleistiftbez. "Ganecin" 139 /150, unten rechts Bleistiftsignatur, 71 x 90 cm, unter Glas gerahmt
20 Los(e)/Seite