37 Los(e)/Seite
großzügiger Persischer SarougNaturfarben, gute Erhaltung ca. 200.000 Knoten pro Qm. ausgebleicht mit
Sehr feiner Antiker Persischer KeshanNaturfarben, gute Erhaltung ca. 500.000 Knoten pro qm, Masse ca
Antiker Türkischer KasakNaturfarben, Flor stellenweise abgetreten, min Fehlstellen am Rand 244x140cm
alter türkischer LäuferNaturfarben, Baumwolle auf Wolle, guter Zustand, 218 x 133 cm
Persischer Sarough MirBlaugrundig mit durchgemustertem Innenfeld, Flor reine Wolle, gepflegt, ca.
Persischer Sarough MirBlaugrundig mit durchgemustertem Innenfeld, Flor reine Wolle, gepflegt, ca. 240 x 330 cm.
Antiker türkischer KasakNaturfarben, min. alte Restaurierung, gepflegt, 187x141 cmMindestpreis: 60
Antiker türkischer KasakNaturfarben, min. alte Restaurierung, gepflegt, 187x141 cmMindestpreis: 60 EUR
antiker nordpersischer SchirazNatur- und Anilinfarben, 193x138 cm, gut erhalten, 1. H. 20. Jh.
antiker nordpersischer SchirazNatur- und Anilinfarben, 193x138 cm, gut erhalten, 1. H. 20. Jh.Mindestpreis: 50 EUR
Kasak um 1920Naturfarben, durchgemustertes Mittelfeld Riss an der Kante Flor, partiell etwas dünn/
Kasak um 1920Naturfarben, durchgemustertes Mittelfeld Riss an der Kante Flor, partiell etwas dünn/Fehlstellen, 135x256 cmMindestpreis: 100 EUR
Antiker Türkischer Kasak um 1900alte Naturfarben, 160 x 93 cm, am Rand abgetreten, alt repariertMindestpreis: 50 EUR
antiker Kasak Türkei um 1900Wolle auf Baumwolle, Naturfarben, min. abgetreten, im Randbereich
antiker Kasak Türkei um 1900Wolle auf Baumwolle, Naturfarben, min. abgetreten, im Randbereich min Fehlstellen, 165 x 116 cmMindestpreis: 50 EUR
Antiker Beshir -Türkei um 1910Wolle auf Baumwolle, Naturfarben, abgetreten, im Randbereich min.
Antiker Beshir -Türkei um 1910Wolle auf Baumwolle, Naturfarben, abgetreten, im Randbereich min. Fehlstellen, 225 x 115 cm
Saroughgut erhaltener iranischer Sarough, blaugrundig mit großzügiger floraler Musterung, gepflegt,
Saroughgut erhaltener iranischer Sarough, blaugrundig mit großzügiger floraler Musterung, gepflegt, 275 x 380 cmMindestpreis: 80 EUR
türkischer LäuferLadik Vasenmotiv Natur- und Pflanzenfarben, ca. 40 Jahre alt, 220 x 140 cmMindestpreis: 50 EUR
Türkischer LäuferMotiv Natur- und Pflanzenfarben, ca. 20 Jahre alt, 220 x 140 cmMindestpreis: 50
Türkischer LäuferMotiv Natur- und Pflanzenfarben, ca. 20 Jahre alt, 220 x 140 cmMindestpreis: 50 EUR
Großer Bild Täbris mit ArchituekturdarstellungenNatur- und Planzenfarben, ca. 492 x 345 cm in den
Persischer SchirazWolle auf Baumwolle, durchgemustertes Mittelfeld, 155 x 118 cm gepflegt.Mindestpreis: 30 EUR
Türkischer LäuferYalameh, Natur- und Anilinfarben, 315 x 160 cm gepflegtMindestpreis: 30 EUR
Antiker Türkischer Läufer um 1900Naturfarben, alte Restaurierungen , 257x141cmMindestpreis: 100 EUR
Antiker Türkischer Teppich KaschgaiNaturfarben, Wolle auf Wolle, gute Erhaltung 232x220cmMindestpreis: 300 EUR
antiker Tekke Tasche ca. 1920Naturfarben, große Tasche eines Tekkestammes, 159 x 93 cmMindestpreis: 40 EUR
antike türkische TaschenfrontNatur- und Anilinfarben, ca. 84 x 89 cm, vollständig erhalten.Mindestpreis: 30 EUR
Antiker türkischer Belutsch157 x 99 cmMindestpreis: 40 EUR
Kasak Afganistan ca. um 1980Wasserblaue Bordüre auf rotem Spiegel mit 3 sternförmigen Medaillons,
Türkischer Kasak um 1910Naturfarben, Flor stellenweise abgetreten, min Fehlstellen am Rand 244x150cm
antiker chinesischer Teppich mit Fo-Hunden, 19. Jhd.Manchester-Wolle auf Wolle, auf matt-rosa Fond
Persischer GaschgaiNatur- und Anilinfarben, gepflegt, 170 x 100 cmMindestpreis: 30 EUR
BelutschWolle und Baumwolle, Kelimbordüre, offenes seltenes Grundmuster, sehr gute Erhaltung, 203
BelutschWolle und Baumwolle, Kelimbordüre, offenes seltenes Grundmuster, sehr gute Erhaltung, 203 x 298 cmMindestpreis: 80 EUR
afganischer BoucharaZiegenwolle und Wolle, durchgemustertes Innenfeld - Purpurfärbung wohl sekundär,
afganischer BoucharaZiegenwolle und Wolle, durchgemustertes Innenfeld - Purpurfärbung wohl sekundär, Benutzungssuren. 250x350cmMindestpreis: 20 EUR
antiker Verneh Kaukasus /AzerbeidjanKelim Flachgewebe mit Naturfarben, Blütenstickereien, aus 5
alter Sumakh SchalZelteingang Tschowal, Naturfarben, 45 x 102 cmMindestpreis: 30 EUR
alter IkatBordüre mit stilisierten Eselchen, Mittelfeld mit Antilopen etc. aus 2 Bahnen vernäht, 240
alter IkatBordüre mit stilisierten Eselchen, Mittelfeld mit Antilopen etc. aus 2 Bahnen vernäht, 240 x 140 cmMindestpreis: 50 EUR
Sammlung Stickereien und Stoffe teilweise SakralAltardecke, Schals, liturgische Stoffe teilweise mit
Großer Persischer Kirman 390 x 540 cmrotgrundig mit floral gemustertem Mitteloval, persischer
Gobelin, Parkszenerie mit Figurenstaffage, im Stil des 18. Jhd.Wolle, hochwertige Handarbeit,
Aussteuer-Leinenballen, Anf. 20. Jhd.weißes Leinen, noch nicht gewaschen, Breite der Bahnen 64 cm, 2
Aussteuer-Leinenballen, Anf. 20. Jhd.weißes Leinen, noch nicht gewaschen, Breite der Bahnen 64 cm, 2 Stck.
37 Los(e)/Seite