9 Los(e)/Seite
Erphila Pottery, Tschechoslowakei: stehender Schäferhund, Mod. Nr. 2323/Cheller Scherben unterglasur
Übergroßer Prachtkrug, Historismus, um 1900hellgraue Keramik partiell blau bemalt, Salzglasur,
Mehringer Kunsttöpferei J. Lipp -Bayern: Walzenkrugrote Scherbe mit Fayenceglasur, polychrome
Birnkrug mit Ritzdekor, Hessen, 1. Hälfte 19. Jhd.hellgrauer Scherben mit Ritz-Dekor auf blauem
Karlruher Majolika: Kabelbär, Maskottchen der DFKG, Entw. Walter Bosse (?)hellgraue Keramik mit
Alexander Förster&Co, Wien (grau-gelbe Stempelmarke, 1908-1930): Pierot mit Mandoline, Modell Nr.
2 große Fayenceteller Holland um 1800Fayence mit weisser Zinkglasur, florale Muffelfarbenbemalung
Ofenkachel mit dem Wappen der Spies von BüllesheimKeramik terracotta-farben, unglasiert, mit dem
9 Los(e)/Seite