Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
6 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Sehr seltene Glashütter Borduhr/Autouhr, Robert Mühle & Sohn, Glashütte, 20er-50er Jahre: Ca. Ø81mm, Metallgehäuse, 8-Tage-Werk, dezentrale Sekund...
Wanduhr: dekorative, seltene Wedgwood Wanduhr in sehr schönem Erhaltungszustand, England um 1900
Wanduhr: dekorative, seltene Wedgwood Wanduhr in sehr schönem Erhaltungszustand, England um 1900: Ca. Ø13cm, typisches Wedgwood Gehäuse in blau/we...
Tischuhr: 2 hochwertige Reiseuhren, um 1900, dabei ein seltenes emailliertes Exemplar: 1. hochwertige Reiseuhr mit Wecker, ca. 12cm hoch, Messing,...
Reiseuhr: ungewöhnliche Reiseuhr mit Emaille-Malerei und Tourbillon, Emaille vermutlich Limoges, 20.
Reiseuhr: ungewöhnliche Reiseuhr mit Emaille-Malerei und Tourbillon, Emaille vermutlich Limoges, 20.Jh.: Ca. 21cm hoch, Messinggehäuse mit 4 Säule...
Tischuhr: frühe, seltene Tischuhr mit Halbstundenschlag, vermutlich Antide "Janvier" à Paris, ca.177
Tischuhr: frühe, seltene Tischuhr mit Halbstundenschlag, vermutlich Antide "Janvier" à Paris, ca.1775: Ca. 22cm hoch, Säulengehäuse aus Messing, V...
Reiseuhr: seltene Reiseuhr von Cartier mit 8-Tage-Werk, 50er-Jahre: Ca. Ø64mm, Metallgehäuse, originales Zifferblatt mit Leuchtzeigern, bezeichnet...
-
6 Los(e)/Seite