62 Los(e)/Seite
Ring: ausgefallener, massiver Saphir/Rubin-Goldschmiedering, Handarbeit, Bicolor: Ca. Ø17,5mm, RG55,
Ring: hochwertiger Herrenring mit reichhaltigem Brillantbesatz, 2,06ct, NP ca.4.500DM: Ca. Ø21mm, RG
Ring: interessanter Goldschmiedering mit ca. 1,5ct Smaragd und Diamanten/Brillanten von ca. 1,5ct, H
Ring: interessant gefertigter vintage Goldschmiedering mit Citrin- sowie Brillantbesatz, 18K Gold: C
Ring: schöner Weißgoldring mit Chalcedon und Diamanten, 18K: Ca. Ø17mm, RG54, ca. 12,2g, 18K Weißgol
Ring: interessanter Designerring mit Brillanten, insgesamt ca. 1ct, 18K Weißgold: Ca. Ø17,5mm, RG55,
Ring: antiker Saphirring mit Altschliff-Diamanten, insgesamt ca. 1,5ct: Ca. Ø17mm, RG53, Breite oben
Ring: dekorativer vintage Roségoldring mit Rubinen, insgesamt ca. 1,2ct: Ca. Ø17mm, RG53, Breite obe
Ca. Ø17mm, RG53, Breite oben ca. 5,5mm, ca. 3,2g, 14K Roségold, schauseitig besetzt mit Rubinen, oval facettiert, insgesamt ca. 1,2ct.
Ring: dekorativer gelbgoldener Diamantring insgesamt ca. 0,25ct, 18K Gold: Ca. Ø18mm, RG57, Breite o
Ring: vintage Aquamarinring, 14K Gold: Ca. Ø17mm, RG54, Breite oben ca. 13mm, ca. 4,1g, 14K Gelbgold
Ca. Ø17mm, RG54, Breite oben ca. 13mm, ca. 4,1g, 14K Gelbgold, schauseitig besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin von ca. 3,8ct.
Ring: attraktiver vintage Brillantring mit grünen Farbsteinen, insgesamt ca. 0,36ct, 14K Gold: Ca. Ø
Ring: Brillant/Smaragd-Goldring mit beweglichem Ringkopf, Handarbeit: Ca. Ø20mm, RG63, ca. 3,5g, 14K
Ring: vintage Goldschmiedering mit 3 Brillanten von zusammen ca. 1,25ct: Ca. Ø17,5mm, RG55, ca. 5g,
Ring: außergewöhnlich schwerer goldener Herrenring mit Brillanten von ca. 1,9ct, Gold/Platin: Ca. Ø1
Ring: dekorativer antiker Diamantring, insgesamt ca. 0,78ct, 14K Gold: Ca. Ø18mm, RG57, Breite oben
Ring: attraktiver vintage Bicolor-Brillantring, 14K Gold: Ca. Ø18mm, RG56, Breite oben ca. 7,5mm, ca
Ring: klassischer Saphirring mit Brillanten, insgesamt ca. 2,59ct, 14K Gold: Ca. Ø15,5mm, RG49, ca.
Ring: gelbgoldener Opalring, 14K Gold: Ca. Ø17mm, RG54, Breite oben ca. 11mm, ca. 2,7g, 14K Gelbgold
Ca. Ø17mm, RG54, Breite oben ca. 11mm, ca. 2,7g, 14K Gelbgold, schauseitig besetzt mit einem Milchopal, schöner Erhaltungszustand.
Ring: interessanter vintage Brillantring, insgesamt ca. 0,35ct, 18K Gold: Ca. Ø17mm, RG53, Ringkopf
Ring: handgefertigter Brillantring mit grünem Cabochon, 18K Gold: Ca. Ø17,5mm, RG55, ca. 6,4g, 18K G
Ring: moderner Solitär/Brillantring von ca. 0,64ct, 18K Gold: Ca. Ø18,5mm, RG58, Breite oben ca. 7,5
Ring: vintage Goldschmiedering mit grünem Turmalin, 18K Gold: Ca. Ø18mm, RG56, Breite oben ca. 13mm,
Ring: handgefertigter Solitär/Brillantring von ca. 1ct, 18K Gold: Ca. Ø21mm, RG66, Breite oben ca. 9
Ring: außergewöhnlicher Designerring mit Mondstein von 12,03ct, Jochen Pohl, Idar Oberstein: Ca. Ø16
Ring: schöner vintage Aquamarinring, 14K Gold: Ca. Ø18mm, RG57, Ringkopf ca. 25 x 16mm, ca. 9,4g, 14
Ring: kleiner antiker Goldring mit Altschliff-Diamanten, insgesamt ca. 0,63ct, 14K Gold: Ca. Ø16mm,
Ca. Ø16mm, RG51, Breite oben ca. 2mm, ca. 3,6g, 14K Gelbgold, besetzt mit Diamanten im Altschliff von insgesamt ca. 0,63ct.
Ring: ausgefallener vintage Perlen/Brillant-Goldschmiedering,14K Weißgold: Ca. Ø17mm, RG53, ca. 4,5g
Ring: Markenschmuck, weißgoldener Brillantring von Christ: Ca. Ø17mm, RG54, ca. 3,8g, 14K Weißgold,
Ring: vintage Damenring mit Brillanten und Zuchtperle: Ca. Ø16,5mm, RG52, ca. 4g, 14K Weißgold, Ring
Ring: Rubin/Brillantring insgesamt ca. 1,15ct, 14K Gold, Teenager-Größe: Ca. Ø15,5mm, RG49, Ringkopf
Ring: interessanter, massiver vintage Diamantring, 18K Gold: Ca. Ø17mm, RG54, Ringkopf ca. 20x 15mm,
Ring: dekorativer vintage Saphir/Brillantring insgesamt ca. 2ct, 18K Gold: Ca. Ø18mm, RG56, Breite o
Ring: feiner weißgoldener Rubin/Brillant-Goldring: Ca. Ø17mm, RG53, ca. 2,8g, 18K Weißgold, klassisc
Ring: feiner Saphir/Brillant-Goldring, 18K Weißgold: Ca. Ø17mm, RG53, ca. 2,5g, 18K Weißgold, Ringko
Ca. Ø17mm, RG53, ca. 2,5g, 18K Weißgold, Ringkopf ca. 7mm breit, zentral besetzt mit einem Saphir von ca. 0,6ct, rundum kleine Brillanten.
Ring: moderner Smaragd/Brillant-Goldschmiedering: Ca. Ø17mm, RG53, ca. 3,1g, 18K Weißgold, Ringkopf
Ring: eleganter, feiner Smaragd/Brillant-Damenring aus 18K Gold: Ca. Ø17mm, RG53, ca. 2,9g, 18K Gold
Ca. Ø17mm, RG53, ca. 2,9g, 18K Gold, zentral ein Smaragd von ca. 0,46ct, Ringschultern mit kleinen Brillanten besetzt.
Ring: goldener, feiner Smaragd/Brillant-Damenring: Ca. Ø17mm, RG53, ca. 2,1g, 18K Weißgold, Smaragd
Ca. Ø17mm, RG53, ca. 2,1g, 18K Weißgold, Smaragd von ca. 0,31ct, Ringschultern mit kleinen Brillanten besetzt, feine Goldschmiedearbeit.
Ring: schöner Saphir/Diamant-Goldschmiedering: Ca. Ø17mm, RG53, ca. 2,2g, 18K Weißgold, mittig ein o
Ring: zierlicher Saphir/Brillant-Goldschmiedering aus 18K Weißgold: Ca. Ø17mm, RG53, ca. 3g, 18K Wei
Ring: moderner Rubin/Brillant-Goldschmiedering: Ca. Ø17mm, RG53, ca. 3g, 18K Gelbgold, Ringkopf ca.1
Ring: breiter, hochwertiger Brillant-Goldschmiedering, 18K Gold: Ca. Ø17mm, RG54, ca. 9,8g, 18K Gold
Ring: massiver vintage Diamant-Goldschmiedering, ca. 0,31ct: Ca. Ø18mm, RG56, ca. 8g, 18K Gelbgold,
Ring: moderner und hochwertig gefertigter Tricolor-Goldschmiedering, 18K Gold: Ca. Ø15mm, RG46, ca.
Ca. Ø15mm, RG46, ca. 4,7g, 18K Gold, Gelbgold/Weißgold/Rotgold, 3 ineinander gearbeitete Ringe, ausgefallene Goldschmiedearbeit.
Ring:attraktiver vintage Designerring in Schlangenform, mit Brillantbesatz von insgesamt ca. 0,31ct,
Ring: schöner Halbmemoire-Goldschmiedering mit Brillantbesatz: Ca. Ø17mm, RG54, ca. 3,6g, 14K Gelbgo
Ca. Ø17mm, RG54, ca. 3,6g, 14K Gelbgold, ca. 4mm breit, 12 Brillanten in Kanalfassung, zusammen ca. 0,36ct, Reinheit I, Farbe leicht getönt.
Ring: goldener, breiter Topas/Diamant-Damenring: Ca. Ø17,5mm, RG55, ca. 5,7g, 14K Gelbgold, Schiene
Ring: attraktiver vintage Saphir/Brillantring, insgesamt ca. 2,2ct, 18K Gold: Ca. Ø17mm, RG54, Ringk
Ring: schöner und hochwertiger vintage Brillantring, insgesamt ca. 1,4ct, 14K Gold: Ca. Ø16mm, RG50,
Ring: schöner vintage Zuchtperlring mit Brillanten und Saphiren, insgesamt ca. 1,14ct, 14K Gold: Ca.
Ring: interessanter vintage Solitär/Brillantring von ca. 0,5ct, 18K Gold: Ca. Ø17mm, RG53, Breite ob
Ring: 2 dekorative vintage Weißgoldringe, 14K Gold: 1. Brillantring ca. Ø16,5mm, RG52, Breite oben c
Ring: interessanter vintage Rubinring mit Diamanten, 18K Gold: Ca. Ø17,5mm, RG55, Breite oben ca. 14
Ring: 2 attraktive vintage Rubin/Diamantringe, 14K Gold: 1. ca. Ø18mm, RG57, Breite oben ca. 13mm, c
Ring: 2 dekorative vintage Rubinringe, 14K Gold: 1. ca. Ø18,5mm, RG59, Breite oben ca. 7,5mm, ca. 3,
Ring: vintage Memoirering mit weißen Steinen und Saphiren, 14K Gold: Ca. Ø18,5mm, RG59, Breite oben
Ca. Ø18,5mm, RG59, Breite oben ca. 3,5mm, ca. 3,1g, 14K Gelbgold, besetzt mit weißen rund facettierten Steinen und kleinen Saphiren im Rundschliff.
Ring: 2 schöne vintage Brillantringe, insgesamt ca. 0,7ct, 14K Gold: 1. Brillantring ca. Ø17mm, RG53
Ring: attraktiver, ausgefallener Solitär/Brillantring von ca. 0,25ct, 18K Gold, Handarbeit: Ca. Ø17m
Ring: vintage Brillant-Goldschmiedering, 14K Gold: Ca. Ø18mm, RG57, ca. 4,9g, 14K Gelbgold, schausei
Ca. Ø18mm, RG57, ca. 4,9g, 14K Gelbgold, schauseitig ca. 7,5mm breit, besetzt mit 4 Brillanten, zusamen ca. 0,2ct, vintage Goldschmiedearbeit.
Ring: solide gefertigter vintage Brillant-Goldschmiede-Herrenring, ca. 0,29ct: Ca. Ø21mm, RG66, ca.
Ring: weißgoldener massiver Goldschmiedering mit Brillanten, ca. 0,34ct: Ca. Ø19mm, RG59, ca. 12,2g,
62 Los(e)/Seite