16 Los(e)/Seite
Brosche/Nadel: florale, sehr massive vintage Brosche mit Diamanten, ca. 0,5ct, 18K Gold, hochwertige
Brosche/Nadel: sehr schöne antike Onyxbrosche mit Citrin, 19. Jh.: Ca. 49,5 x 39mm, ca. 34,2g, ovale
Brosche/Nadel: schwere Goldschmiedebrosche, Handarbeit im Lapponiastil, mit Opal und Brillant, 14K G
Brosche/Anhänger: handgefertigte vintage Malachitbrosche, auch als Anhänger tragbar, 14K Gold: Ca. 3
Brosche: vintage Schleifenbrosche, um 1960, Goldschmiedeanfertigung aus 14K Gold: Ca. 46 x 25mm, ca.
Ca. 46 x 25mm, ca. 6,6g, 14K Gelbgold, rückseitig Broschierung, vintage Goldschmiedearbeit.
Anhänger/Brosche: antiker Blattanhänger mit grünem Skarabäus, 14K Gold: Ca. 35 x 28,5mm, ca. 4,6g, 1
Brosche/Nadel: goldene zierliche vintage Brosche mit Perlen: Ca. 4,1g, 14K Gold, ca. Ø23mm, rückseit
Ca. 4,1g, 14K Gold, ca. Ø23mm, rückseitig Broschierung, besetzt mit 14 kleinen Zuchtperlen, vintage Goldschmiedearbeit.
Brosche/Nadel: schöne vintage Schleifenbrosche mit Zuchtperle und Diamanten, 14K Gold: Ca. 38 x 41,5
Brosche: antike Jugenstilbrosche mit Altschliff-Diamanten von insges. ca. 01,92ct und 3 Perlen(verm.
Brosche: dekorative antike Saphirbrosche mit Diamantrosen, insgesamt ca. 1,39ct, 14K Gold: Ca. 43 x
Brosche: schöne antike Perlenbrosche mit Diamantrosen, 14K Gold: Ca. 70 x 11,5mm, ca. 8,1g, 14K Gelb
Brosche: kleine, antike Türkisbrosche mit Diamantrosen, 14K Gold: Ca. 41 x 13,5mm, ca. 3,4g, 14K Gel
Brosche: ungewöhliche Designerbrosche mit Diamanten und Saphir, 18K Gold, signiert Prof. Reiling: Ca
Brosche/Nadel: emaillierte Entenbrosche mit Diamanten, 14K Gold, Goldschmiedearbeit, vermutlich Wemp
Brosche/Nadel: dekorative antike Brosche mit floraler Gravur, 14K Gold: Ca. Ø36mm, ca. 9,7g, 14K Gel
Ca. Ø36mm, ca. 9,7g, 14K Gelbgold, schauseitig mit feiner Gravur mit floralen Motiven, rückseitig mit Broschierung und Sicherung.
Brosche: vintage Goldschmiedebrosche mit Diamanten im Alt-und Rosenschliff: Ca. 44 x 21mm, ca. 9g, U
16 Los(e)/Seite