37 Los(e)/Seite
Kette: dekorative, hochwertige Südsee-Barockperlenkette mit antiker Schließe: Ca. 49,5cm lang, große
Anhänger: weißgoldener, ungetragener moderner Anhängerclip mit schöner Tahiti-Zuchtperle und Diamant
Kette/Collier: langes vintage Kordelcollier, 14K Gold: Länge ca. 73cm, Stärke ca. 4,5mm, ca. 16,4g,
Länge ca. 73cm, Stärke ca. 4,5mm, ca. 16,4g, 14K Gelbgold, dekoratives vintage Kordelcollier, Federring defekt.
Anhänger: dekorativer vintage Anhänger mit schillerndem Opal: Ca. 37 x 28mm, ca. 10,5g, Fassung aus
Anhänger: handgearbeiteter Anhänger mit Lapislazuli: Ca. 15 x 10mm, ca. 2,2g, 21K Gold, Lapislazuli-
Ca. 15 x 10mm, ca. 2,2g, 21K Gold, Lapislazuli-Cabochon, feine Handarbeit.
Anhänger: interessanter vintage Anhänger mit geschnittenem Stein, vermutlich Jade oder Karneol 18K G
Anhänger: attraktiver, ehemals teurer Clipanhänger mit Rubinen, Saphiren, Smaragd und Brillant, 18K
Anhänger: schöner großer Anhänger aus Malachit, Motiv "Elefant": Ca. 51 x 38mm, ca. 28g, Anhängeröse
Ca. 51 x 38mm, ca. 28g, Anhängeröse aus 14K Gold, geschnittener Malachit, Handarbeit.
Anhänger: sehr dekorativer vintage Clipanhänger mit Zuchtperlen und kleinen Diamanten: Ca. 32 x 15mm
Anhänger: dekorativer Anhänger mit Perlen und einem schönen Feueropal: Ca. 36 x 22mm, ca. 8g, 14K Go
Anhänger: ungewöhnlicher vintage Anhänger mit Zuchtperle, Motiv "Adlerkralle": Ca. 49 x 22mm, ca. 7g
Kette/Collier: zierliches antikes Collier mit Saphir und Altschliff-Diamanten, insgesamt ca. 1,59ct:
Brosche/Anhänger: schöne Kameébrosche, auch als Anhänger tragbar, 18K Gold, ca.1950: Ca. 44,5 x 29,5
Anhänger: vintage Anhänger mit sehr schönem großen Türkis, Goldschmiedearbeit: Ca. 25 x 21mm, ca. 9g
Ca. 25 x 21mm, ca. 9g, Montierungen in 14K Gold, bewegliche Öse, Türkis-Cabochon von ca. 12mm Höhe, alte Handarbeit.
Lange vintage Venezianer-Kette mit goldenem Münzanhänger, Deutsches Reich 1889, 20 Mark: Ca. 80cm la
Kette/Collier: weißgoldenes vintage Collier mit Saphiren, insgesamt ca. 0,28ct, 14K Gold: Ca. 43,5cm
Kette/Collier: filigranes antikes Silbercollier, endlos: Ca. 64cm lang, ca. 3,5cm breit, ca. 10,5g,
Ca. 64cm lang, ca. 3,5cm breit, ca. 10,5g, 835er Silber, dekoratives Collier endlos gearbeitet.
Anhänger: hochwertige Goldschmiedearbeit mit sehr schönem rötlich-pinkem Turmalin, ca. 5ct: Ca. 18 x
Ca. 18 x 14mm, ca. 7g, 14K Gold, Handarbeit, rückseitig geschlossen, aufklappbare Clip-Öse, feiner Farbstein-Cabochon von ca. 5ct, Turmalin.
Kette/Collier: sehr dekorative und aufwändig gearbeitete Amethystkette mit großen facettierten Ameth
Ca. 52cm lang, im Verlauf aufgezogen, vollständig facettierte Amethyst-Elemente von ca. 17 x 8mm bis ca. 26 x 19mm, kupferfarbener Verschluss.
Kette/Collier/Anhänger: sehr filigran gefertigter, antiker Goldschmiede-Anhänger mit Turmalin- und S
Anhänger: goldener vintage Goldschmiedeanhänger, mit schönem großen Butterscotch-Bernstein besetzt:
Kette/Collier: attraktives vintage Collier mit Brillanten, insgesamt ca. 1ct, 14K Gold: Ca. 40cm lan
Anhänger: dekorativer vintage Brillantclip, insgesamt ca. 0,89ct, 14K Gold: Ca. 22 x 12,5mm, ca. 5,3
Anhänger: hochfeiner Art déco Anhängerclip mit Diamantbesatz, 18K Weißgold: Ca. 31 x 18,5mm, ca. 6,1
Anhänger: Chopard, "Happy Diamonds" Kreuzanhänger, 18K Gold: Ca. 26,5 x 15mm, ca. 5,1g, 18K Gelbgold
Anhänger: dekorativer vintage Anhänger mit riesigem aquamarinfarbenen synth. Spinell, 14K Gold: Ca.
Kettenverkürzer: exclusiver vintage Kettenverkürzer mit Zuchtperlen und Diamanten, 14K Weißgold: Ca.
Kette/Collier: schönes vintage Gelbgoldcollier, 14K Gold, um 1960: Ca. 41,5cm lang, ca. 43,1g, 14K G
Kette/Collier: hochwertiges Wempe Zuchtperlencollier, schwere Goldschließe mit Nittelpatent, 18K Gol
Kette/Collier: interessantes vintage Zuchtperlcollier mit äußerst dekorativer, hochwertiger Goldschl
Kette/Collier: feine Goldkette mit Saphir/Brillant-Goldschmiedeanhänger, 14K Weißgold: Ca. 41cm lang
Kette/Collier: ausgefallenes und dekoratives vintage Steincollier mit 21K Gold-Mittelteil: Ca. 45,5c
Kette/Collier: neuwertiges Goldcollier mit Rubinen insgesamt ca. 22ct, 18K Gold: Ca. 45,5cm lang, ca
Kette/Collier: schöne Zuchtperlenkette mit Kugelschließe, Sterlingsilber: Ca. 47cm lang, ca. 26,9g,
Ca. 47cm lang, ca. 26,9g, 925er Silber, durchgehend geknotet, mit Zuchtperlen von ca. Ø7mm, schöner Lüster, mit Magnetkugelschließe.
Kette/Collier: schönes vintage Tansanitcollier mit Brillanten, 14K Gold: Ca. 40cm lang, ca. 7,8g, 14
Kette/Collier: kleines weißgoldenes Diamantcollier, 14K Gold: Ca. 38cm lang, ca. 2,3g, 14K Weißgold,
Ca. 38cm lang, ca. 2,3g, 14K Weißgold, Collier im Panzermuster, mit Federring, Mittelteil ca. Ø7,5mm, ausgefasst mit Diamanten im Achtkantschliff.
Kette/Collier: Konvolut aus 2 Brillantcolliers und einer langen Akoya-Zuchtperlenkette: 1. Brillantc
37 Los(e)/Seite