Armbanduhr: Interessantes Konvolut von drei Sportuhren, darunter ein Chronograph von Jean Herber, ca. 1960/1970
1. ca. Ø41mm, Edelstahl, verschraubter Edelstahlboden, Kunststoffglas, Handaufzug, Chronographenwerk Kaliber Valjoux 7734, graues Zifferblatt mit weißen Totalisatoren, Leuchtindexe und Leuchtzeiger, Chronograph mit 30min-Zähler, weiße Tachymeterskala, Roulette-Datum, dunkelblaue rotierende 60min-Lünette (bestoßen), schwarzes Lederarmband mit Edelstahl-Dornschließe, funktionstüchtig, Revision empfohlen; 2. ca. Ø37 mm, verchromtes Metallgehäuse, verschraubter Edelstahlboden Nr. 221214, Taucheruhr, Automatikwerk Kaliber FE 3311, graues Zifferblatt, grüne Leuchtindexe, weiße Zeiger mit grüner Leuchtmasse, Datum, schwarze rotierende Lünette mit 60min-Einteilung, schwarzes Lederarmband mit verchromter Dornschließe, funktionstüchtig, Revision empfohlen, Gehäuse und Lünette mit deutlichen Gebrauchsspuren; 3. ca. Ø37mm, verschraubter Edelstahlboden Nr. 6895, Handaufzug, 17 Steine, schwarzes Lackzifferblatt mit grüner Leuchtmasse, Leuchtzeiger, Datum, Zentralsekunde, dunkelblaue drehbare Lünette, Werk gangbar, Revision empfohlen, Gehäuse und Glas mit diversen Gebrauchsspuren.
23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included