Armbanduhr: vintage Flieger-Chronograph, Breitling Navitimer, Edelstahl/vergoldet, Referenz 806, 1970er Jahre
Ca. Ø41mm, vergoldet, Edelstahl-Druckboden mit Breitling Schriftzug und Referenz 806, Kunststoffglas, Chronographenwerk Kaliber Valjoux 178, Brücke signiert Breitling Watch LTD, Schaltrad-Chronograph, Stoßsicherung, schwarzes Navitimer-Zifferblatt mit silbernen Totalisatoren, goldfarbene Indexe und vergoldete Zeiger, Chronograph mit 30min und 12h Zähler, Kunststoffglas, drehbare Lünette, Umbau des Inserts auf eine dunkelrote Tachymeter-Skala im Auftrag des Vorbesitzers (eine zur Referenz passende, originale silberne Rechenschiebereinlage ist vorhanden und wird mitgeliefert), schwarzes Lederarmband mit Dornschließe, Werk gangbar, Rückstellung des 12h Zählers justierungsbedürftig, Revision daher empfohlen, interessante Sammleruhr.
23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included