Armbanduhr: interessantes Konvolut bestehend aus 4 vintage Armbanduhren unterschiedlicher Marken, 1960er-1980er Jahre
1.ca. 37x40mm, vergoldetes Edelstahlgehäuse, verschraubter Edelstahlboden, Handaufzugswerk, Chronograph und Roulette-Datum, braun-rotes Zifferblatt bezeichnet "CLM", weiße und rote Zeiger, Chronograph mit 30min-Zähler, vergoldetes Flex-Armband, Kunststoffglas, funktionstüchtig, Revision empfohlen, Gehäuse und Armband berieben; 2. ca. 40x44,5mm, Edelstahl, verschraubter Edelstahlboden, silberfarbenes Zifferblatt beschriftet Maty Besancon, Handaufzugswerk, Chronographenwerk mit 30min-Zähler und Roulette-Datum, rot-weiße Zeiger, Kunststoffglas mit diversen Tragespuren, Edelstahlarmband mit Faltschließe, gebrauchter Zustand, funktionstüchtig, Revision empfohlen; 3. ca. 40x41mm, Edelstahlgehäuse, verschraubter Edelstahlboden mit Weltzeit-Karte, Modell Modia Memory, World Timer, Automatikwerk, Datum, bewegliche Skalen der Weltzeiten, Zentralsekunde, dunkelblaues Zifferblatt, Leuchtindexe, Leuchtzeiger, dunkelbraunes Lederarmband mit vergoldeter Dornschließe, Werk läuft an, Zeigerstellung überholungsbedürftig; 4. Seiko: ca. 39x43mm, vergoldetes Gehäuse, verschraubter Edelstahlboden No. 6 10102, Edelstahl-Flexarmband, goldfarbenes Zifferblatt, schwarze Indexe mit Leuchtpunkten, schwarze Leuchtzeiger, Wochentag und Datum, Tachymeterskala, Automatikwerk mit Chronograph, überholungsbedürftig, Gehäuse und Glas mit starken Gebrauchsspuren.
23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included