Brosche/Nadel: sehr schönes Konvolut aus Vintage- und Antikbroschen
1. antike ovale Granatbrosche ca. 26,5 x 22mm, ca. 5,6g, 8K Gold, Nadel Metall; 2. antike ovale Brosche ca. 31,5 x 27,5mm, 11,1g, 8K Gold, Onyxscheibe, mittig floral gearbeiteter Besatz aus Silber mit Diamantrosen; 3. kleine antike Stabbrosche mit feinen Saatperlen ca. 38mm lang, ca. 3,1g, 14K Gold; 4. Art déco Stabbrosche, ca. 71,5mm lang, ca. 4,3g, 14K Gold, Oberseite platiniert, mit 1 Altschliff-Diamanten, kleinen Diamantrosen und kleinen Rubin-Karrees; 5. vintage Blütenbrosche ca. 31,5 x 24mm, ca. 5,4g 14K Gold, Amethyst, 2 Achtkant-Diamanten, grüner Farbstein; 6. dekorative vintage Brosche ca. 55,5mm, ca. 4,1g, 8K Gold mit 1 Altschliff-Diamanten und 4 kleinen Perlen.
23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included