Armreif/Anhänger/Ohrschmuck: Konvolut aus ehemals teurem vintage Emaille-Designer-Goldschmiedeschmuck aus dem Hause Michaela Frey
Konvolut bestehend aus insgesamt 4 Positionen: 1. Armreif ca. Ø68mm, ca. 19mm breit; 2. Anhänger ca. 48 × 47mm (mit Öse gemessen); 3. Ohrclip ca. 37 × 35mm, rückseitig Federclip; 4. Ohrclip ca. 23 × 20mm, rückseitig Federclip. Alle Schmuckstücke hochwertig vergoldet und mit aufwändigen Emaille-Verzierungen versehen, allesamt signiert "Michaela Frey Team", Ohrschmuck kann nur als Clip getragen werden, guter, gebrauchter Zustand. Die Frey Schmuckkollektionen werden von Künstlern entworfen und sind teils frei inspiriert, teils angelehnt an Werke bedeutender Künstler wie Gustav Klimt oder Claude Monet.
23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included