Armbanduhr: vintage Rarität, große Omega Fliegeruhr W.W.W "Dirty Dozen", Kaliber 30 T2, für die englische Luftwaffe, ca. 1946
Ca. Ø35mm, Edelstahl, verschraubter Boden, rückseitig militärische Kennzeichnung "Y 8111" sowie Seriennummer 10672310 und "W.W.W" (wrist watch waterproof), im Rückdeckel Omega Punze und übereinstimmende militärische Kennzeichnung, rhodiniertes Handaufzugskaliber 30 T2, Werksnummer 10198905, noch ohne Stoßsicherung, Feinregulierung, bimetallische Schrauben-Unruh, signiert Omega, matt-schwarzes Zifferblatt signiert Omega, ebenfalls mit militärischem Arrow-Symbol, weiße arabische Ziffern, Leuchtindexe, Minuten- und Stundenzeiger ebenfalls mit Leuchtmasse (teilweise unvollständig), Hilfssekunde, Werk funktionstüchtig, schwarzes Textil-Durchzugsband mit Edelstahl Dornschließe, sehr interessante Fliegeruhr, Omega für die englische Luftwaffe, ca. 1946.