Armbanduhr: sehr luxuriöse 18K Roségold Omega "1915 Petrograd Museum Collection", massives Tonneau-Gehäuse, limitiert, Serie 4, No. 0412/1915
Gehäuse ca. 43,5 x 32,5mm, 18K Roségold, Referenz 1915, Nummer 0412/1915, limitierte Museumskollektion "The Petrograd Watch, Collector's Series number four", Gehäusenr. 8070132 4, 18K Roségold, gepunzt, sehr schönes und massives Gehäuse in Tonneau-Form in Anlehnung an das Ur-Modell und die frühen Tonneau-Gehäuse um 1915, bewegliche Bandanstöße, Omega Automatikwerk Kaliber 2200, versilbertes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern im Art déco-Stil, Zifferblatt signiert Omega, schwarze Zeiger in Birnenform, kleine Sekunde, originales schwarzes Lederarmband mit originaler 18K Roségold Omega Dornschließe, ebenfalls gepunzt, funktionstüchtig und sehr gut erhalten, beliebte Sammleruhr.