Konvolut Armbanduhren: 4 Armbanduhren aus Geschäftsauflösung, NOS, vergoldet, teilweise mit Originaletikett
Ca. Ø33,5 bis 36mm, alle 4 Uhren aus einer Geschäftsauflösung, alle ungetragen, darunter eine Automatikuhr von Revue mit vergoldetem Zifferblatt und Datum, schwarzes, glänzendes Lederarmband mit originaler, vergoldeter Dornschließe, funktionstüchtig; eine Quarzuhr mit weißem Zifferblatt und Datum, Marke unbekannt, Funktion nicht geprüft; eine vergoldete Armbanduhr der Marke Regent, Handaufzugswerk, verglaster Boden, fein graviertes und skelettiertes Handaufzugswerk, weißes Zifferblatt, durchbrochen gearbeitet, sichtbares Schwingsystem, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, signiert Regent arcios, funktionstüchtig und mit originalem Preisschild; eine Handaufzugsuhr der Marke Oris, ebenfalls vergoldet, schwarzes, strukturiertes Zifferblatt, rosé-vergoldete Indexe, gleichfarbige Zeiger, Edelstahl-Druckboden, schwarzes Lederarmband mit originaler, vergoldeter Dornschließe, ebenfalls mit originalem Etikett. Alle Uhren vermutlich ungetragen, daher die Revision empfehlenswert.