Armbanduhren: Konvolut von 6 überwiegend militärischen Armbanduhren/Dienstuhren
1. deutsche Dienstuhr DH 4782, Marke Arsa, ca. Ø34mm, Metallgehäuse mit Stahlboden, Handaufzug, schwarzes Zifferblatt, gangbar. 2. Dienstuhr mit deutschem Hoheitszeichen, ca. Ø34mm, Stahlboden, Marke Seconda, Handaufzug, schwarzes Zifferblatt, gangbar. 3. ca. Ø33mm, verchromtes Gehäuse, Handaufzug, schwarzes Zifferblatt, bezeichnet Emes, gangbar. 4. ca. Ø32mm, verchromtes Gehäuse, Handaufzug, versilbertes Zifferblatt, signiert Montblanc, überholungsbedürftig. 5. französische Militäruhr, ca. Ø29mm, Stahl, Handaufzug, schwarzes Zifferblatt, reinigungsbedürftig. 6. Longines, vermutlich 20er Jahre, Silber, ca. Ø28mm, Handaufzug, Kaliber 10.26, schwarzes Zifferblatt, Breguet-Zeiger, gangbar.