Taschenuhr: elegante und feine Art déco Goldsavonnette mit aufwändiger Gehäusedekoration, Marke Recta, ca. 1925
Ca. Ø51mm, ca. 74g, 14K Gold, äußerst dekorativ gestaltetes Gehäuse im Art déco Design mit teilweise gravierten und teilweise polierten Flächen, beidseitig rändiert, vernickeltes Ankerwerk, vergoldetes Zifferblatt mit aufgesetzten Breguet-Ziffern, Breguet-Zeiger, funktionstüchtig, sehr schöner Erhaltungszustand, wenig benutzt, Sammlerstück.
Pocket watch: elegant Art déco golden hunting case watch, Recta, circa. 1925
RÜCKLOS :: Ca. Ø51mm, ca. 73g, 14K gold, lavishly decorated case in the style of Art déco, partially engraved and polished surface, both sides reeded, nickel-plated lever movement, gilt dial with Breguet numerals, Breguet hand, in working order, very nice condition of preservation, nearly used.