Armbanduhr: großes Konvolut aus vintage Sportuhren/ Taucheruhren, u.a. Bulova Chronograph, 60er-80er Jahre
Konvolut bestehend aus 5 Herrenarmbanduhren, alle Edelstahl, ca. Ø36-44mm, darunter eine Quarzuhr Beuchat Abyss, funktionstüchtig, Batterie muss erneuert werden, Werkhaltering fehlt; 3 weitere Automatikuhren, jeweils mit Datum und Zentralsekunde, signiert YEMA, Conteas und Difor, gangbar, teilweise revisionsbedürftig; sowie ein gut erhaltener Bulova 666Feet Chronograph mit Durchzugsband, verschraubter Edelstahlboden, nummeriert 3 409222, Chronographenwerk Kaliber 14 EB, Handaufzug, Plexiglas, rotierende hellblaue Lünette mit 60 min Teilung (verblichen), anthrazitfarbenes Zifferblatt, hellgraue Totalisatoren, 30min Zähler, silberfarbene Indexe und Zeiger, Gehäuse mit Tragespuren, gangbar, Chronograph läuft an, jedoch revisionsbedürftig.