Armbanduhr:Konvolut zweier früher rechteckiger Herrenarmbanduhren, Longines und Jaeger Le Coultre
1. Jaeger Le Coultre, ca. 42,5 × 36,5mm (mit Bandanstößen), rechteckiges Edelstahlgehäuse, Druckboden, nummeriert 76023, feines Ankerwerk mit Streifenschliff, signiert Jaeger Le Coultre, nummeriert 152744, Handaufzug, goldfarbenes Zifferblatt mit natürlicher Patina, schwarze arabische Ziffern, Zifferblatt signiert, gebläute Stahlzeiger, kleine Sekunde, schwarzes Eidechsen-Lederarmband mit großer Stahl-Dornschließe, gangbar; 2. Longines ca. 26 × 35mm (mit Bandanstößen), rechteckiges Edelstahlgehäuse mit Druckboden nummeriert 7338 - 6 und 545, gepunzt Longines, sehr feines rundes Ankerwerk Kaliber 19.4, signiert Longines, nummeriert 13062829, helles rechteckiges Zifferblatt mit aufgesetzten silberfarbenen Indexen, signiert Longines, silberfarbener Stunden- und Minutenzeiger, schwarzes Lederarmband mit dunkelblauen Nähten und silberfarbener Dornschließe, gangbar.