17 Los(e)/Seite
Brieföffner: dekorativer, vermutlich antiker Brieföffner Ca. 25 × 2,5cm, ca. 68g, Metall, Griff
Kaffeeservice/Teeservice: sehr seltenes und sehr schönes Jugendstil-Service von WMF, Modell No.235/
Feuerzeug: Feuerzeug der Marke Dupont, vintage Ca. 37 × 56mm, vergoldet, ungraviert, gebrauchter
Feuerzeug: Feuerzeug der Marke Dupont, vintage Ca. 37 × 56mm, vergoldet, ungraviert, gebrauchter Zustand, signiert "Dupont". ...[more]
Silber: kleine antike Silberschale mit Untersetzer Ca. 8cm hoch, ca. Ø10cm, ca. 70g, Silber, innen
Silber: kleine antike Silberschale mit Untersetzer Ca. 8cm hoch, ca. Ø10cm, ca. 70g, Silber, innen vergoldet. ...[more]
Schreibset: Pelikan, vintage Füllfederhalter mit Goldfeder, leicht defekt , Kugelschreiber ohne
Schreibset: Pelikan, vintage Füllfederhalter mit Goldfeder, leicht defekt , Kugelschreiber ohne Mine. ...[more]
Löffel: vintage Kloßlöffel aus Sterlingsilber Ca. 21cm lang, ca. 76g, 925er Silber. ...[more]
Tasche: großes Abendtäschchen aus Silber, vermutlich um 1920 Ca. 20 × 13cm, an ca. 46cm langer
Silber: Großes Konvolut Tafelsilber, Ziergegenstände, Besteck etc., vintage/antik Zusammen ca. 5,
Schreibgerät: seltener und hochwertiger antiker Bleistift aus 18K Gold Ca. Ø8,3mm, ca. 90mm lang,
Anhänger: 3 antike Silberanhänger, Afrika, vermutlich um 1900 1. ca.85 x 110mm, ca. 175g, Silber,
Anhänger/Chatelaine: Handarbeit, Silber, vermutlich 19. Jahrhundert Ca. 13cm lang, ca. 80g,
Armreif: Konvolut von 3 antiken Armreifen aus Silber, Afrika, vermutlich um 1900 2 x ca. 45mm breit,
Service: edwardisches Teeservice, London 1913-1916, Sterlingsilver Kanne ca.26cm hoch, ca. 560g,
Militaria: umfangreicher Nachlass eines Berufssoldaten, Wehrmacht (Drittes Reich) bis Bundeswehr
17 Los(e)/Seite