Kette/Collier/Ring: Konvolut vintage Perlenschmuck sowie ein kleiner Posten Diamanten/Farbsteine
Konvolut bestehend aus insgesamt 5 Positionen: 1. 3-reihiges Zuchtperlenarmband, ca. 20cm lang, Zuchtperlen von ca. Ø8mm, sehr schöner Lüster, Schließe aus 14K Gold, besetzt mit 3 kleinen Diamanten, leider ist das Armband gerissen und muss neu aufgezogen werden; 2. endlos Zuchtperlenkette, ca. 90cm lang, Perlen Øca. 8mm, einzeln geknotet, schöner Lüster; 3. Ring ca. Ø18mm, RG57, ca. 6,7g, 18K Weißgold, besetzt mit 2 Perlen von jeweils ca. Ø9mm, zudem besetzt mit 3 kleinen Brillanten, ein Stein fehlt, Ringschiene reparaturbedürftig; 4. Perlenverkürzer, ca. 23 × 11mm, ca. 3,1g, 14K Gold, schauseitig Diamantbesatz. Außerdem dabei ein kleines Konvolut Diamanten/Farbsteine, vermutlich aus einem alten Schmuckstück, bestehend aus ca. 17 kleinen Brillanten/Diamanten sowie roten, blauen und grünen Farbsteinen, sowie einer einseitig gebohrten Zuchtperle.