Taschenuhr: exquisite Gold/Emaille-Miniatur-Lepine mit Perlenbesatz, Originalschlüssel und Originalbox, Thury Paris um 1850
Ca. Ø25mm, 18K Gold, rückseitig blau emailliert und mit Halbperlen besetzt (eine Miniaturperle fehlt), Zylinderhemmung, Emaillezifferblatt, gebläute Breguet-Stahlzeiger, dazugehörige Goldkette mit goldenem Originalschlüssel, signierte Originalbox, sehr schöner Erhaltungszustand, Werk überholungsbedürftig.
Pocket watch: exquisite gold/enamel miniature Lepine with pearls, original key and original box, Thury Paris ca. 1850
RÜCKLOS :: Ca. Ø 20 mm, 18 K gold, blue enamel and halves of pearls (one pearl missing) on back, cylinder escapement, enamel dial, blued Breguet steel hands, corresponding gold watch chain with original gold key, signed original box, very beautiful condition, movement needs service.