9 Los(e)/Seite
Tischuhr/Formuhr: äußerst seltene Emaille-Formuhr "Turtle", Schreibtischuhr mit Spindelhemmung,
Sonnenuhr: englische Horizontal-Reise-Sonnenuhr mit Kompass, signiert C. Blunt London, vermutlich um
Tischuhr: dekorative Jugendstil-Tischuhr, um 1910 Ca. 22cm hoch, Messinggehäuse, figürliche Front,
Wecker: dekorativer vintage Wecker in neuwertigem Zustand, "Looping 8 Days", Schweiz 60er Jahre
Tischuhr: italienische vintage Tischuhr im Art déco Stil, 60er Jahre Ca.15cm hoch, dekoratives 2-
Tischuhr: dekorative und hochwertige englische Stiluhr mit Schlagwerk, Elliott London, 20.Jh. Ca.
Tischuhr: vintage "Lantern Clock", Holland 20.Jh. Ca.27cm hoch, 17cm breit und 12cm tief, Gehäuse
Taschenuhr: sehr feine Gold/Emaille-Damenuhr, seltene Halbsavonnette, um 1900 Ca. Ø32mm, ca. 25g,
9 Los(e)/Seite