27 Los(e)/Seite
Walzenkrug Fayence Nürnberg o. Creilsheim 24,5 cm A., Glasur am Griff beschädigt, sonst gute Erhaltung, 10x24cm
Walzenkrug Fayence Menschen u. Palmen 27,5 cm 1801, Glasur am Griff beschädigt, sonst gute Erhaltung, 10x27cm
Walzenkrug Altenburg 23 cm Perlkrug K 77, Rand und Glasur minimal beschädigt, sonst gute Erhaltung, 9,5x23,5cm
Walzenkrug Fayence Sachsen Wappen 1787, Haarrisse, Glasur am Griff leicht beschädigt, 11x27,5cm
Walzenkrug Fayence Spieler am Tisch 23 cm 1790, Glasur krakeliert, Deckel beschäftigt, 12x23cm
Perlkrug Walzenkrug Altenburg 1745 23 cm, Standring leicht bestoßen, sonst gute Erhaltung, 9x23cm
Walzenkrug Fayence florales Dekor mit Burg, Standring und Griff bestoßen, 9,5x22cm
Krug Noppen Westerwald Hessen 20,5 cm I.L.P. 1720, Rand leicht bestoßen, sonst gute Erhaltung, 10x21cm
Walzenkrug Fayence 1764 Bodenmarke R "C.M.S.", Glasur leicht krakeliert, sonst gute Erhaltung, 9x21cm
Walzenkrug Altenburg 21 cm
Walzenkrug Altenburg 21 cm, Rand leicht bestoßen, sonst gute Erhaltung, 9,5x21cm
Walzenkrug Fayence von 1750
Walzenkrug Fayence von 1750, Glasur am Griff beschädigt, 10x24cm
Walzenkrug Fayence G.M.D. 21
Walzenkrug Fayence G.M.D. 21, Rand leicht bestoßen, Oberflächlich haarrissig, Deckelspitze verbogen, 10x23cm
Krug Fayence Bayreuth mit Pilzen 1770 27 cm "L.R.", oberflächlich haarrissig, Griff Restauriert, 11x27,5cm
Krug Fayence 1770 24 cm "A.R.H.", Sehr gute Erhaltung, keine Beschädigungen, 9,5x24cm
Krug Fayence 22 cm Blumendekor, Sehr gute Erhaltung, keine Beschädigungen, 9x22cm
Krug bauchig Fayence 1776 Bodenmarke R "M.K.R.", Glasur leicht krakeliert, sonst gute Erhaltung, 12x20cm
Krug Westerwald Hessen 17 cm
Krug Westerwald Hessen 17 cm, Standring und Glasur leicht beschädigt, 10x17cm
Walzenkrug Fayence
Walzenkrug Fayence, Rand leicht bestoßen, Haarisse oberflächlich, Glasur am Griff beschädigt, 10x24cm
Krug Westerwald Hessen 19 cm
Krug Westerwald Hessen 19 cm, Kleiner Chip am Rand, sonst sehr gute Erhaltung, 9x19cm
Krug Westerwald 1816 23,5 cm "F.L.", Standring leicht bestoßen, sonst gute Erhaltung, 10,5x23,5cm
Krug Westerwald/Hessen 21 cm "9 G.St.", Standring leicht bestoßen, sonst gute Erhaltung, 9,5x21cm
Krug Westerwald Hessen 1803 21,5 cm "C.H.", Gute Erhaltung, keine Beschädigungen, 11,5x21,5cm
Krug Westerwald 24,5 cm "J.G.D."
Krug Westerwald 24,5 cm "J.G.D.", Haarrisse oberflächlich, sonst gute Erhaltung, 10,5x25cm
Kanne bauchig Westerwald Hessen 21 cm, Kleiner Chip am Standring, sonst gute Erhaltung, 12x21cm
Krug Westerwald 26 cm Innendeckel Widmung von 1909, Sehr gute Erhaltung, keine Beschädigungen, 11x26cm
Walzenkrug Fragment mit Deckel
Walzenkrug Fragment, Krug stark beschädigt und wieder zusammengefügt, Teile lose, 11x26cm
27 Los(e)/Seite