62 Los(e)/Seite
Sachsen-Weimar Hausorden vom Weißen Falken 1. Klasse Gold mit Etui Ritterkreuz im Etui sehr gute Erhaltung 14,9 g, 6,5 x 3,5 cm
K. und k. Orden vom Heiligen St. Stanislaus Meisterpunze "AK" (Albert Keibel, Sankt Petersburg)
Auszeichnung Luftwaffe Flugzeugführer Hersteller B&N Flugzeugführer Hersteller B&N, mit Etui, 44,87 g, 5,5 x 6,5 cm
Albrechtsorden Ritterkreuz 1.Klasse Gold emmailliert sehr gute Erhaltung 14 g, 5,5 x 3,5 cm
Russland Verleihungsetui zum St. Anna Orden St. Stanislaus Orden St. Wladimir sehr gute Erhaltung
Orden Frankreich Ehrenlegion Offizierskreuz am Band und in Etui Gold emmailliert, Emaille in sehr guten Zustand, 22,39 g mit Band, 7 x 4 cm
Auszeichnung Flakkampfabzeichen Buntmetall der Luftwaffe Brehmer, Markneukirchen Brehmer, Markneukirchen , , 36,63 g , 6 x 4,5 cm
Abzeichen Medaille für Verdienste um das Gruben-Rettungswesen Preuss. Staatsmünze Feinsilber VZ-ST 26,36 g, 4,5 cm
Auszeichnung Nahkampfspange Bronze Hersteller FEC Peekhaus Berlin A.G.M.u.K. Gablonz Gute Erhaltung 36,85 g, 9,5 x 2,5 cm
Orden Frankreich Ehrenlegion Offizierskreuz am Band Gold emmailliert, Emaille beschädigt, 25,84 g , 7,5 x 4 cm
Orden Vatikan St. Gregorius de Pie am Band Gold emmailliert, Emaille in sehr guten Zustand, 16 g, 7,5 x 4 cm
Auszeichnung Panzerkampfabzeichen Hohlprägung in Bronze , , 14,31 g, 6 x 4 cm
Albrechtsorden Albrechtkreuz Weißmetall versilbert sehr gute Erhaltung 14,16 g, 4,5 x 3,5 cm
Eisernes Kreuz 1. Klasse 2. WK 1939 ohne Herstellerkennzeichen, Scharnier besch. ,
Eisernes Kreuz 2. Klasse 2. WK am Band Hersteller 27 (Anton Schenkl Nachfolger, Wien) Hersteller 27 (Anton Schenkl Nachfolger, Wien), , ,
Eisernes Kreuz 2. Klasse 2. WK am Band Hersteller 44 (Jakob Bengel, Idar Oberstein) Hersteller 44 (Jakob Bengel, Idar Oberstein), , ,
Eisernes Kreuz 2. Klasse 2. WK am Band Hersteller 76 (Ernst. L. Müller, Pforzheim) Hersteller 76 (Ernst. L. Müller, Pforzheim), , ,
Medaille Hutschenhreuther Deutsche Kampfspiele 1934 PCGS MS64
Herzogtum Parma Heiliger Militärischer Konstantinischer Ritterorden vom hl. Georg am Band Silber ver
Eisernes Kreuz 2. Klasse 2. WK am Band Hersteller 65 (Klein & Quenzer, Idar-Oberstein) Hersteller 65 (Klein & Quenzer, Idar-Oberstein), , ,
Eisernes Kreuz 2. Klasse 2. WK am Band Hersteller 25 (Arbeitsgemeinschaft der Graveur-, Gold- und S
Orden Frankreich Ehrenlegion Offizierskreuz am Band Silber vergoldet & emmailliert, Emaille beschädigt, 18,24 g , 7 x 4 cm
Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 & 12 Jahre an Doppelspange , , ,
Eisernes Kreuz 2. Klasse 2. WK am Band Hersteller 100 (Rudolf Wächtler & Lange, Mittweida) ,
Orden Frankreich Ehrenlegion Offizierskreuz am Band Silber emmailliert, Emaille beschädigt, 19,96 g mit Band, 7 x 4 cm
Italien Mentana Kreuz am Band
Italien Mentana Kreuz am Band Neusilber , sehr guter Zustand, 12,41 g, 6 x 4 cm
Italien Medaille auf die Belagerung Roms am Band Bronze, sehr guter Zustand, 18,51 g, 4 x 3 cm
Vatikan Verdienstmedaille Leo XIII am Band Silber, guter Zustand , 13,67 g, 5,5 3 cm
Eisernes Kreuz 2. Klasse 2. WK am Band ohne Herstellerkennzeichen ohne Herstellerkennzeichen, , ,
Silberne Verdienstmedaille des Herzoglich Sachsen-Ernestinischen Hausordens Silber Gute Erhaltung 16,53 g , 3,3 x 3 cm
Eisernes Kreuz 2. Klasse 2. WK am Band Hersteller 40 (Berg & Nolte AG, Lüdenscheid) ,
Spanien Orden Caballeros Hospitalarios de San Juan Bautista vergoldet und emmailiert Gute Erhaltung 25,59 g , 7 x 4 cm
Eisernes Kreuz 2. Klasse 2. WK Hersteller 55 (Hammer & Söhne) ,
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1. WK am Band Hersteller G, im Bandring punziert, sehr guter Zustand
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1. WK Hersteller K, im Bandring punziert, sehr guter Zustand
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1. WK Hersteller V, im Bandring punziert, sehr guter Zustand
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1. WK Hersteller S W, im Bandring punziert, sehr guter Zustand
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1. WK Hersteller Z, im Bandring punziert, sehr guter Zustand
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1. WK am Band Hersteller L W (Louis Werner), im Bandring punziert, sehr guter Zustand
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1. WK am Band Hersteller W S (Wagner und Sohn), im Bandring punziert
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1. WK am Band Hersteller W S (Wagner und Sohn), im Bandring punziert, sehr guter Zustand
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1. WK Hersteller W e (J.H. Werner), im Bandring punziert, sehr guter Zustand
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1. WK Hersteller KAG, im Bandring punziert, sehr guter Zustand
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1. WK am Band Hersteller R, im Bandring punziert, sehr guter Zustand
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1. WK am Band 800er Punze Hersteller CD & 800 im Bandring punziert, sehr guter Zustand
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1. WK am Band Hersteller S W, im Bandring punziert, sehr guter Zustand
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1. WK am Band Hersteller W e (J.H. Werner), in der Öse punziert, sehr guter Zustand
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1. WK Hersteller Wilm, im Bandring punziert, sehr guter Zustand
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1. WK Hersteller N, im Bandring punziert, sehr guter Zustand
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1. WK ohne Herstellerkennzeichen ,
Abzeichen Infanterie Strumabzeichen Drittes Reich Gute Erhaltung 27,1 g, 6 x 4,5 cm
Abzeichen Infanterie Strumabzeichen Drittes Reich Gute Erhaltung 22,28 g, 6 x 4,5 cm
62 Los(e)/Seite