10 Los(e)/Seite
Christuskopf m. d. Dornenkrone
Konvolut Kommunionsanhänger
Paar Kerzenhalter
Maria m. Kind
Maria m. KindHolz, 20.Jh.Schnitzerei Maria m. Kind im Arm u. Eidechse zu Füßen. Kl. Best., 1x geklebt. H: 68 cm.
Maria m. Kind
Maria m. KindHolz, Oberammergau, 1923Holzschnitzerei a. kl. Sockel aufgesteckt, bez. "70.", dat. "18.3.1923". Kl. Bereibungen. H: 48 cm.
Heiligenfigur
HeiligenfigurBronze, 20.Jh.?Heiligendarst. d. Apostels Judas Thaddäus m. Nimbus u. Knüppel. Kl. Farbanhaftung, minim. berieben. H: 19 cm.
Große Erzmenora
2 Medaillen
10 Los(e)/Seite