Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
9 Los(e)/Seite
Die auf dieser Seite veröffentlichten Ergebnisse sind ohne Gewähr! Die angezeigten Ergebnisse wurden eventuell noch nicht von dem Auktionshaus bestätigt. Wenn Sie Zweifel an den angezeigten Preisen haben, kontaktieren Sie bitte das Auktionshaus.
2 gr. Spielkästen
2 gr. SpielkästenLack, wohl Japan, um 1900Je in schwarz gelackter quard. Form m. figuraler, goldener Malerei. Scharnierdeckel. Ohne Inhalt. Starke...
Paar Tischlampen
Paar TischlampenMetallguss, Japan, um 1900/20.Jh.Godronierter Vasenkorpus m. seitl. Handhaben u. halbplastischem Vogelrelief. Dunkel patiniert. Je...
Kuniyoshi, Utagawa
Kuniyoshi, Utagawa1797-1861Farbholzschnitt. Obanpapier/Tinte, Japan, um 1900. Ein Gedicht von Dainagon Kintô aus der Serie "Hyakunin isshu no uchi...
2 Faksimilé
2 FaksimiléPapier, Japan, 20.Jh.U.a. Kasamatsu Shiro (1898-1991).- 1x "Gate at Enkaku Temple, Kamakura". Links unten sign. Je hinter Glas u. Passe...
Kl. Fußschale
Kl. FußschalePorzellan, Japan, 19.Jh.Unterglasurblauer u. eisenroter Imari-Dekor m. Goldstaffage. Rundform auf 3 kl. Maskaron-Füßen. Gebrauchsspur...
Konvolut
KonvolutVerschied. Materialien, Japan/Japan, 20.Jh.In verschied. Ausführungen u. Techniken die 4 Faksimile nach Utagawa Kuniyoshi sowie 2 schmale ...
Konvolut
KonvolutLack, Japan, 20.Jh.Aus Schwarz- u. Rotlack m. polychr. Goldmalerei die beiden Tabletts sowie 6 Sakegläsern. U.a. mit Fujiyama-Ansicht. Geb...
-
9 Los(e)/Seite