Hamburg
Timed Auktion

  • Beendet 30. Jun 2024 17:40 MESZ (16:40 BST)

  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 040 24424240

Schätzpreis

  • Skulpturen (14)

14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Los 555

Blumenmädchen

Madonna u. hl. ChristopherusHolz, 1970er JahreIn überstreckter Haltung die Darst. d. Heiligen. Klebestellen, Künstlersignets. H: ca. 90,5 cm.

Los 558

Lozza, Raul

Los 559

Richter, Franz

Los 562

Dalí, Salvador

Los 564

Küssendes Paar

Küssendes Paar Bronze, 1975In abstrahierter Formsprache, monogr. MB, dat. "75", verso Auflage bez. "V/XX". Kl. Dellen. H: ca. 10,5 cm.

Los 658

Kakaoschote

KakaoschoteBronze, 20. Jh.Dunkel patinierter Längsschnitt m. abgeflachter, geöff. Unterseite. Minim. Alterungsspuren. L: ca. 24,5 cm.

Los 664

Kangro, Tauno

Los 666

Bentele, Heinz

Bentele, Heinz1902 - 1983 KölnKauernder.- Bronze, 20.Jh. Dunkel patiniert der sitzende Schäfer. Monogr. "HB". Leichte Kratzer. H: 14,5 cm.

Los 667

Szymanski, Rolf

  • 14 Los(e)