Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
13 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Bentele, Fidelis
Bentele, Fidelis1905 Buchenegg - 1987 OberstaufenMaria m. Kind.- Vierteldarst. der dem Kinde zugewandten Mutter, Bronze, hell patiniert. Künstlerm...
Richter, Franz
Richter, Franz1921 Frankfurt/Main - 2016Amazone zu Pferde.- Bronze, dunkel patiniert, auf Steinsockel (Bestoßen) lose gesteckt, auf Felsensockel d...
Vlavianos, Nicolas
Vlavianos, Nicolas1929 AthenSans titre.- Edelstahl a. Holzsockel bez. "17_120. VLAV. 82" verso kopierter Zertifikatsaufkleber, Standfläche leicht ...
Goedtke, Karlheinz
Goedtke, Karlheinz1915 Kattowitz - 1995 MöllnPhrixos m. Widder.- Bronze dunkel patiniert u. gelackt, unbez., wohl als Abschiedsgeschenk f. d. Mita...
Lozza, Raul
Lozza, RaulBuenos Aires 1911 - 2008Katze.- Schwarz mattierte u. polierte Bronze, sign. Exemplar 12/15, montiert a. Plexiglassockel (leichte Bereib...
Walfard, Jean-Pierre
Walfard, Jean-Pierre1926 Paris - 2009 ?2 sich umarmende Akte vor Welle.- Bronze dunkel patiniert a. Steinsockel (Aufgeklebte 10, Bestoßen), Künstl...
Diskuswerfer
DiskuswerferMetallguss, 20.Jh.Männl. Akt in werfender Position auf Steinsockel. Tlw. berieben, Montierung gelockert, mehrfach best. H: ca. 29 cm. ...
Jägerfigur
JägerfigurBronze, um 1900Nach Prof. R. Rémi.- Auf Steinsockel der stehende Jägersmann m. Gewähr. Dunkel patiniert. Sign. "Remi". Sockelbest., Gewä...
La pointe (Die Spitze)
La pointe (Die Spitze)Gips, 1981Darstellung einer Frau, die vor einem Rehkitz kniet u. sich liebevoll zu diesem hinunterbeugt. Mit organisch gefor...
Beethoven Büste
Beethoven BüsteMetallguss, 20.Jh.Darstellung Ludwig van Beethovens im Jackett mit Halstuch u. Hemd m. Volantkragen. Mit Schriftzug "Beethoven" im ...
Erni, Hans wohl
Erni, Hans wohlLuzern 1909 - 2015Kauernde (1996).- Bronze, auf der Unterseite dat./monogr./num. "96 HE 4/6". Dunkle, tlw. grüne Patina. Stellenwei...
Blumenmädchen
BlumenmädchenAlabaster, 20.Jh.Stehendes Mädchen im Trachtenkleid mit Blumenschmuck in den Haaren sowie Blumenkorb u. Blumengebinde in den Händen. ...
-
13 Los(e)/Seite