Konvolut Bibeln
Papier/Textil. u.a. Friedensreich Hundertwasser, 20./21.Jh. 7-tlg.- Die Bibel . Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments. Bebildert von Friedensreich Hundertwasser.- M. 80 Farbtafeln. OLeineneinband m. Goldfolienprägung. Samtauflage. in OSchuber, Plattloch Verlag, Augsburg 1995. - Die Bibel. Bebildert u. gestaltet von Ernst Fuchs.-M. 80 Farbtafeln. Goldschnitt. Limitierte, einmalige Vorzugsausgabe Exemplar-Nr.: 6443/20000. Glanzledereinband m. OSchmuckkassette. Plattloch Verlag, Augsburg, 996. Ferner "Die Bibel des 20.Jh.", "Die Stuttgarter Bibel der Buchmalerei", Die Bibel bebildert von Rosina Wachtmeister, von Salvador Dali (klebt innen am Schuber fest) u. von Mac Chagall. Tlw. in OSchuber. Gebrauchsspuren, Def, Klebestellen, Flecken u. Bereib. HxBxT: bis 36 x 8 x 26 cm. Nicht kollationiert.
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium