5 Los(e)/Seite
MarienfigurBronze, 20.Jh. In schwerer Ausführung die stehende Maria mit dem Jesusknaben auf ihrem
MarienfigurBronze, 20.Jh. In schwerer Ausführung die stehende Maria mit dem Jesusknaben auf ihrem linken Arm. Berieben. H: 23 cm. ...[more]
Paar AltarputtenHolz, wohl Italien, 19.Jh. Vollrund geschnitzte, schwebende Figuren im preisendem
Sakrale FigurHolz, 1959 Vollrund geschnitzte Halbfigur der Mutter Gottes das Jesuskind vor dem
5 HinterglasbilderHolz/Glas, Deutschland, 20.Jh. Verschiedene farb. sakrale Darstellungen, u.a. "
5 Los(e)/Seite