Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über + 49 (0)40 24424240 um mehr Informationen zu erhalten.
Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Gottheit Dionysos Bronze (grün patiniert), 20.Jh. Antikisierter Nachguß der Gottheit als Akt, einizig bekleidet m. einem Fell über der linken Schulter, auf einem gekehltem Rundsokel stehend. Das lockige Haar von einem Haarband m. Rebsprossen bekrönt. Auch nach seinem Fundort als Narziss von Pompeji bez. Gebrauchsspuren, Sockelzone leicht gestaucht. H: 26 cm. Das Original befindet sich im Museo National in Neapel.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
29. Mrz 2019 11:00 MEZ
30. Mrz 2019 11:00 MEZ
Überseering 19
Hamburg
22297
Versand
Für Auktionshaus City Nord Versandinformtation bitte wählen Sie + 49 (0)40 24424240.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
29. Mrz 2019 11:00 MEZ
Datum Format
30. Mrz 2019 11:00 MEZ
Datum Format
Überseering 19
Hamburg
22297