3 Los(e)
3 Los(e)/Seite
Los 431
Verkündigungsszene 19.Jh. Der Erzengel Gabriel verkündet Maria die Geburt Christi, darüber der
Los 433
Figurenpaar - Erzengel Holz, 18.Jh. Auf Barocksockel die jeweils geflügelte Figur. Michael, auf
Los 434
Puttenkopf-Paar Holz, 20.Jh. Die geflügelten Knaben, die Köpfe aneinander gelehnt. Polychr. gefasst.
Puttenkopf-Paar Holz, 20.Jh. Die geflügelten Knaben, die Köpfe aneinander gelehnt. Polychr. gefasst. Kl. Bereib./Best. L: 28,5 cm. ...[more]
3 Los(e)/Seite