Los 1225
Frühlingshafte Landschaft mit Bäumen 1. H. 20. Jh. Gouache, re. unten schwer leserlich sign. u. dat.
Los 1227
Schacht, Wilhelm 1872 Leipzig - 1951 Rothenburg o.d. Tauber Kinderreigen unter Schatten spendendem