Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
3 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Ludwig Hirschfeld-Mack. Komposition (Hügelige Landschaft). Aquarell und Monotypie. 1963. 20 : 23,5 cm (21 : 29 cm). Signiert, datiert und mit Widm...
Johannes Itten. Häuser.
Johannes Itten. Häuser. Aquarell über Bleistift. 1958. 13,5 : 10,5 cm. Signiert und datiert. Sehr feine Zeichnung aus dem Spätwerk. - Auf dünnem Z...
Horst Hussel. 6 Algraphien.
Horst Hussel. 6 Algraphien. Sechs Aquarelle über Flachdruck. 50 : 36 cm. Signiert und nummeriert. Die getrüffelte Mappe für einen Freund des Künst...
-
3 Los(e)/Seite