(2 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-247)

  • (Lose: 248-446)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Skulpturen (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

BUSTO DI DIANA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO poggiante su basetta quadrata e gradinata anch'essa in marmo bianco. Misure cm. 52 x 30 x 18.

TESTA DI SOVRANO, XVIII SECOLO in marmo bianco statuario. h. cm. 30. PROVENIENZA Famiglia toscana CONDITION REPORT Difetti e sbeccature

SCULTURA LIGNEA, GERMANIA O FIANDRE XVII SECOLO raffigurante Santa Maria Maddalena. h. cm. 82. Difetti.

COPPIA TESTE DI PUTTI ALATE, XVIII SECOLO in legno intagliato e dorato. Misure cm.26x15. Difetti alla doratura, restauri.

PORTAPALME, XVIII SECOLO in legno intagliato e dorato, a forma di anfora. Montato a lampada. Misure cm.43x25x16. Difetti.

SCULTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO BIMBA CON FIORI Scultura in marmo bianco, cm. 60 x 25 x 20 Base gradinata

SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO GALATA MORENTE Bronzo a patina nera, cm. 19 x 30 x 15 Difetti, cadute di patina

PICCOLO BUSTO IN BRONZO, XIX SECOLO a patina brunita, raffigurante Dante. Misure cm. 13 x 12 x 6.

BUSTO DI DANTE IN BRONZO, XIX SECOLO a patina nera, con pierde circolare. Misure cm. 19,5 x 13 x 9. Rottura con mancanza al retro.

BASSORILIEVO IN LEGNO LACCATO, FINE XIX SECOLO in policromia e oro, raffigurante Santa con la palma del martirio. Misure cm. 60 x 22.

  • 24 Los(e)