Jetzt live (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-217)

  • (Lose: 218-432)

  • (Lose: 433-668)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Historische Baustoffe & Elemente (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

PICCOLA ACQUASANTIERA IN MARMO BIANCO, XVII SECOLO con vasca a baccellatura grossa. Misure cm. 13 x 26 x 31.

VASCA IN MARMO BIANCO VENATO, XVII SECOLOcon lobature al fronte del bordo. Misure cm. 16 x 45 x 38. Mancanze e sbeccature.

LAVANDINO IN MARMO BIANCO VENATO, XIX SECOLO con lobature al bordo anteriore. Misure cm. 28 x 50 x 38.

CAPITELLO IN MARMO BIANCO, PERIODO MEDIEVALEscolpito a volute e foglie. Misure cm. 30 x 46 x 46.Sbeccature, un elemento distaccato.

COPPIA DI PICCOLE ACQUASANTIERE IN BRONZO, XIX SECOLO a patina brunita, con manici a ferro di cavallo. Misure cm. 10 x 9 x 8.

BOCCA DI FONTANA IN MARMO BIANCO, XVI SECOLOscolpita a volto di fauno. Misure cm. 36 x 26 x 8,5.Sbeccature. PROVENIENZAFamiglia toscana

COPPIA DI OBELISCHI IN MARMO PAVONAZZETTO, FINE XIX SECOLOcon piedini in metallo dorato a sfere. Misure cm. 76 x 16.

COLONNA IN MARMO BIANCO VENATO, XX SECOLO in tre elementi, a corpo rudentato e piede quadrato. Misure cm. 113 x 29. Rottura al bordo superiore.

  • 12 Los(e)