11 Los(e)/Seite
PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLOIL FRATE E LA CONTADINAMatita, acquerello e colpi di biacca su carta, cm. 17 x 21Non firmatoIn cornice
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLOCONTADINELLA CON CAPRETTAMatita su carta, cm. 17 x 14Non firmatoIn cornice
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLOPAESAGGIOMatita su carta, cm. 14,5 x 22,5Iscrizione 'De Montborin 1841', in basso a sinistraIn cornice
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLOGENERALE BORBONICOChina su carta ovale, cm. 19,5 x 13Non firmatoCornice ovale dorata
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLOIL SALUTOChina su carta, cm. 10 x 6,5Firmata e datata 1892, in basso a destraCornice dorata
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLOL'INCONTROChina su carta, cm. 14 x 11Firmata in basso a sinistra e datata 1890, in basso a destraCornice dorata
ROBERTO CARIGNANI(Napoli 1894 - 1975)RITRATTO DI DONNA CON FIORICarboncino e pastello su carta, cm. 98 x 69Firmato e datato 1909, in basso a destra
ROBERTO CARIGNANI(Napoli 1894 - 1975)DONNA CON COLLANA PREZIOSACarboncino su tela, cm. 69,5 x 49Firmato in basso a destraIn cornice
GUGLIELMO BERAGLIA(Salerno 1899 - ?)MAREGGIATAPastelli su carta, cm. 50 x 68Firmato in basso a destraIn cornice
11 Los(e)/Seite