Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-213)

  • (Lose: 214-443)

  • (Lose: 444-625)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Asiatische Kunst (16)
16 Los(e)

  • 16 Los(e)

STUPA IN LEGNO LACCATO, PRBABILMENTE BIRMANIA XX SECOLO a fondo rosso scolpita ad anelli. Coperchio con pinnacolo. Misure cm. 55 x 28.

DODICI SIGILLI IN BRONZO, XIX SECOLO a patina verde ossidata, di varie colorazioni. Misura massima cm. 3 x 3,5 x 5 ca.

GRUPPO IN BRONZO, TIBET O NEPAL XX SECOLO raffigurante Mahakala che sconfigge il drago. Base a petali di loto. Misure cm. 23 x 17 x 10.

SCUOLA PERSIANA, XX SECOLO Narrazione rituale Tecnica mista su seta, cm. 105 x 80 In cornice Non esaminata fuori della cornice.

SCULTURA IN LEGNO, ESTREMO ORIENTE XX SECOLO raffigurante Vishnu su piedistallo a foglie di loto. Misure cm. 24 x 13 x 10.

SCULTURA IN LEGNO DORATO, BIRMANIA XX SECOLO con inserti in strass, raffigurante Buddha. Base a piedistallo. Misure cm. 77 x 34 x 14.

CIOTOLA IN PIETRA DURA, PROBABILMENTE COREA XX SECOLO a fondo liscio con basetta tek. Misure cm. 5 x 10.

  • 16 Los(e)